Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первыми карту горожанина получат льготники

Первыми карту горожанина получат льготники

Пластик, дающий право на получение всевозможных услуг и проезд в электротранспорте вскоре получат все жители Днепра. Первыми такие карты горожанина получат «льготники» (пенсионеры, участники АТО и прочие).

«За месяц-два мы просто не успеем внедрить эту систему, но это точно займет меньше года. Думаю, карты начнем выдавать в середине следующего года. Ведь еще надо связать информационные базы, определить, сколько у нас людей на какие льготы имеют право. Также они смогут получить с помощью карты все услуги, какие будут предоставлять в ЦНАПах (центрах надання адмінспослуг). Также нам надо определится кто будет выпускать карты — город или какой-то их банков», - рассказала и.о. заместителя городского головы Яника Мерило.

Сейчас эксперты исследуют, какие услуги можно «привязать» к карте, ведь выдавать просто карту для визуальной идентификации нет никакого смысла. Сначала надо продумать ее наполнение. Так, например, с помощью карты горожанина можно будет оплатить коммуналку, записаться к врачу, записать ребенка в детский сад и многое другое.

«Наша цель — собрать в одной карте всевозможные услуги — от электронной подписи и банк ID до медицинской карточки. И чтобы этой картой пользовались не менее 90% горожан», - делится инициатор.

Ну а основная реформа, связанная с картой горожанина, предстоит в городском транспорте. Его оборудуют системами проезда по электронной карте. Начнут с метро, затем датчиками оборудуют новые трамваи (их уже планируют закупить) и троллейбусы. А через несколько лет очередь дойдет и до автобусов.

«Самая большая реформа будет в транспорте — это самая важная часть, ведь нам надо иметь статистику (сколько горожан и где ездит). Какие маршруты в приоритете, где и как можно их оптимизировать. Также с помощью карт узнаем кто и сколько льготников перевозит, чтобы решить вопрос компенсации перевозчикам», - обещает Мерило.

Также в ближайшем будущем в городе учредят «карточку спортсмена». Ведь очень просто установить систему пропуска в спортшколу. Тогда удастся вести полноценный учет спортсменов, кто сколько тренировок посещает и какая нагрузка идет на школу и тренера.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (05.09.16 23:59): Карта дозволить міському бюджету отримувати додатково 24млн грн завдяки блокуванню крімінальної діяльності транспортної мафії
І ХТО Ж ПРОТИ??
Чого ж вони так гарчать та скавчать...?
Ответить | С цитатой
прохожий  (05.09.16 11:09): какие шансы у днепровца получить ио в Эстонии без гражданства, знания языка и законов?
0%. Губки рабочие конечно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
я  (05.09.16 09:17): сделали бы лучше нормальные дороги, и для машин, и для людей. больше толку было бы. Ответить | С цитатой
smIT  (04.09.16 23:05): "или какой-то их банков" - ясно какой.
сейчас любая карта ПБ, заменяет паспорт в их отделениях, но нужно ширее)))
а новый Украинский паспорт (ID-карта) для каких целей?
или необходимо для Днепра, свой внутренний паспорт, с кредитными функциями?
и на следующих выборах - ("к вам на карточку зачислено (Х)кг. гречки")
создание пятиколесного велосипеда, это уникальное достижение, и дерибан.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ы  (04.09.16 21:17): а можно не сразу 600 грн, а частями? Ответить | С цитатой
Зю  (04.09.16 14:59): А я скажу, что все по толерантности своей промолчали! Посмотрел я на фото героини новости. Скажу прямо - тема то не раскрыта! Сами понимаете какая тема. Ответить | С цитатой
с  (03.09.16 17:33): привет, эдики! Ответить | С цитатой
Олег  (03.09.16 15:01): Идея интересная. Нужно рисковать и делать. Весь учёт и контроль всего должен перейти на сервера. Это существенно поможет бороться с воровством и коррупцией на 40-50%. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fidel  (03.09.16 14:38): Судя по количеству новостей с этой легионершей про её супер проект, смысл в котором видит лишь она одна возникает вопрос - кто её трахает, что она мало того, что стала замом мэра, так и ещё про неё пишут каждую неделю? Может борюня? Почему нет новостей про других замов? Или они не работают, а эта хоть придума что-то? Пусть бред, но придумала Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
эта  (02.09.16 22:18): дама не знает, что существуют журналы учета. Это об учете посещений спортзалов. ДБ, а не чиновник. ))) Ну и кадры в горисполкоме.Клоунада во главе с мэром. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте