Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 09 июня 2025
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регата «Козацький шлях» дошла до Одессы

|«« «« »» »»|

Регата «Козацький шлях» причалила в Одессу. Позади – полтысячи километров водного пути. Регата посвящена современным защитникам и проходит по местам боевой славы казаков. За неделю почти 40 яхтсменов прошли Запорожье, Никополь, Каховку, Херсон и вышли в Черное море.

Во время путешествия путешественников ждало немало неожиданностей. Организаторы водного ралли – Днепропетровская ОГА, областная ассоциация воинов АТО и городской крейсерский яхт-клуб.

Регата «Казацкий путь» расправила паруса неделю назад. Девять яхт отшвартовались от Днепровского крейсерского яхт-клуба.

За это время яхтсмены прошли Запорожье, Никополь, Каховку, Херсон и вышли в Черное море.

С 20 на 21 июля регата подошла под Днепро-Бугский лиман и стала на ночлег.

Яхты «Ole» и «Драгер» не стали пережидать ночь и двинулись прямиком к Одессе. Однако погода поломала их планы: в лимане дуэт смельчаков попал под шторм и вынужден был заякориться в Очакове.

21 июля регата «Козацький шлях», как планировала, добралась до берегов Одессы. Определилась тройка лидеров. После обеда в Одессу первой зашла яхта «Драгер», через час ее догнала «Ole», полночь причалила яхта «Танго».

«По счастью, уже Одесса. Нас хорошенько поболтало, как только мы вошли в Черное море: ветер 10 метров в секунду и бешеные волны. Во время путешествия не обошлось без сюрпризов. Яхта «Бриз» вышла из строя еще в Запорожье. К сожалению, экипажу так и не удалось отремонтировать судно. Яхта «Надежда» сошла с дистанции под Очаковом: она наскочила на мель – двигатель ушел на дно. Некоторые из путешественников подхватил морскую болезнь. Маршрут непростой, но интересный. Так бывало и у казаков», – рассказывает о путешествии участник регаты Сергей Бойко.

Теперь путь домой. Регата отправится обратно в понедельник, 25 июля. Пришвартуется в Днепре 31 июля. В планах на 2017 год – провести масштабную регату. В акватории Днепра под парусами соберутся яхтсмены со всей Украины. Это уже будет не просто путешествие, а спортивное соревнование.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Надежда Савченко  (25.07.16 07:45): Шотомалорегаты.. вечеринаневдалася.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте