Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине снизился официальный уровень безработицы

В Украине снизился официальный уровень безработицы
Официальный уровень безработицы в Украине в апреле 2016 года снизился на 32,8 тыс. человек или на 0,1 процентный пункт - до 434,7 тыс. человек с 467,5 тыс. человек в марте.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По данным Госстата, из всех зарегистрированных безработных пособие по безработице получают 339 тыс. человек, средний размер которого в апреле уменьшился на 94 грн - до 1472 грн по сравнению в мартом 2016 года.

В Госстате отмечают, что данные приведены без учета временно оккупированной территории АР Крым, города Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


qqww  (31.05.16 00:04): за счет увеличения смертности, наверное... Ответить | С цитатой
Горожанин  (18.05.16 09:22): Цитата:За останні роки купівельна спроможність українців впала до катастрофічного рівня, відтак різко збільшилася кількість бідних. За даними ООН, в Україні майже 80% громадян перебувають за межею бідності, тоді як Держкомстат звітує, що 28% населення слід кваліфікувати як нужденних.
Це спричинено відверто антисоціальною політикою уряду Яценюка, яку, на жаль, продовжує і Гройсман. Встановлення розмірів державних соціальних стандартів не враховує знецінення грошових доходів та заощаджень громадян внаслідок високої цінової інфляції та девальвації національної валюти. Як наслідок: купівельна спроможність населення падає, рівень життя та соціальної захищеності людей знижується. Існують ризики подальшого зубожіння, особливо найуразливіших верств українців, зокрема, тих, для кого пенсії, інші види соціальних виплат і допомоги є єдиним джерелом існування.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Субару  (18.05.16 08:17): Это не уровень безработици снизился, это люди по истечению 9 мес выплаты пособия были сняты с учета))) Ответить | С цитатой
Макс  (18.05.16 06:33): Мне, как юному любителю статистики, было бы интересно узнать, сколько украинцев пересекло государственную границу за данный период. Корреляция должна быть любопытной. Ответить | С цитатой
петя  (18.05.16 04:10): где он снизился? молодежь снимают с учета через 8 месяцев. даже не трудоустроив. у них нет стажа и опыта работы. на бумаге поэтому снижение безработных.сволочи Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте