Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
02:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске «накрыли» конвертационный центр с милионным оборотом

В Днепропетровске «накрыли» конвертационный центр с милионным оборотом
Двое жителей Днепропетровска зарегистрировали ряд фиктивных фирм для минимизации налоговых платежей. Сотрудники Службы безопасности Украины в Днепропетровске прекратили деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 300 млн грн, пишет газета «Сегодня».

Как сообщает пресс-служба Управления СБУ в Днепропетровской области, двое жителей Днепропетровска зарегистрировали ряд фиктивных фирм для минимизации налоговых платежей и обналичивания средств на основании бестоварных операций. Клиентами "конверта" были почти 100 банковских структур и предприятий региона.

«Наличные снималась курьерами в банковских отделениях и передавалась заказчику. В зависимости от типа финансовой сделки процент организаторов конверта составил от 4,5 до 11%. По предварительным данным, общий объем средств, «отмытых» через конвертцентр в 2015-2016 годах, достигал почти 300 млн грн», – говорится в сообщении.

Во время обысков в офисном помещении, машинах курьеров и по месту жительства организаторов сотрудники СБУ изъяли более миллиона гривен. Правоохранители также обнаружили бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий, компьютерную технику с доказательствами проведения фиктивных операций. Проводится проверка банковских счетов, использовавшихся конвертационным центром. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Реально  (06.04.16 16:20): Ключевое слово "накрыли" т.е. наложили лапу.
Если бы написали закрыли, ликвидировали тогда другое дело.
Ответить | С цитатой
Куплю  (06.04.16 16:03): Лексус Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте