Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете инициировали новую, небюджетную программу поддержки культуры и талантливых горожан

|«« «« »» »»|

Мэр Борис Филатов и представители нового депутатского корпуса инициировали новую, небюджетную программу поддержки культуры и талантливых горожан.

Эта инициатива предусматривает выдачу специальных грантов на развитие проектов и инициатив перспективных творческих личностей Днепропетровска.

«Я был в городском совете и увидел очень интересные работы детей из художественной школы. У меня возникла идея: а почему бы не украсить стены нашего госучреждения такими картинами. Я посоветовался с Евгением Хорошиловым. Он поддержал мою идею и входе разговора мы решили поощрить молодые таланты», - рассказывает инициатор проекта, депутат горсовета Григорий Гельфер.

Сегодня первые гранты получили четверо молодых художников из Днепропетровской художественной школы №2. Среди них Кристина Кармазина. Можно сказать, что девушка родилась с кистью в руках - рисует сколько себя помнит. Последние годы очень активно принимает участие в различных творческих конкурсах и выставках. Одна из них была именно в городском совете. Здесь молодой художник представила свою работу «Огни Днепропетровска».

«Я очень люблю яркие краски и наш город, поэтому работать над картиной было одно удовольствие. Я очень волнуюсь, поскольку такие мероприятия для меня большая приятная неожиданность», - поделилась с журналистами девушка.

«В нашей школе учится 450 детей. Все они очень талантливы. Но талант без поддержки он теряется. Мы очень благодарны лично мэру Борису Филатову и городскому совету за идею провести выставку работ наших малышей и за дальнейшую поддержку», - благодарит директор художественной школы Ольга Бойченко.

Гранты, которые дети получили сегодня, - небольшая финансовая поддержка из личных поступлений Григория Гельфера. Депутат горсовета разговаривал с мэром Днепропетровска Борисом Филатовым и они запланировали создать специальный фонд, направленный на поддержку развития культуры города. Рассчитывают, что взносы будут делать и неравнодушные к развитию культуры горожане, меценаты, политики. А вот кого награждать - будут решать ведущие искусствоведы Днепропетровска.

«В нашем городе есть много прекрасного. Но свое культурное лицо мы только начинаем формировать. Мы очень давно здесь живем и видели немало руководства. Сейчас есть единственный плюс в ситуации - все оценивается адекватно. Мы чувствуем обратную связь. Доказательством того является наш совместный успешный проект - музыкальный конкурс имени Шостаковича. Сейчас не нужно останавливаться», - говорит советник городского головы Евгений Гендин.

«Культурный фронт - один из главных в нашем городе и мы должны победить», - резюмировал Григорий Гельфер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (03.03.16 22:37): Та ладно! Сын моего друга - Талант, безо всякой помощи зарабатывает нехило в свои 15 лет. Ай-тишник - любитель. Безо всякой помощи... Талантам домры или сказателям легенд Украины тоже никто не мешает зарабатывать без подачек... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте