Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ прекратила деятельность конвертцентра, через который финансировались террористы

СБУ прекратила деятельность конвертцентра, через который финансировались террористы
Сотрудники Службы безопасности Украины провели масштабную спецоперацию и пресекли деятельность конвертационного центра через который финансировались террористические организации "ДНР/ЛНР".

Конверт обслуживал почти пятьдесят предприятий из Одесской, Николаевской, Днепропетровской областей, Киева и Харькова. Клиенты переводили деньги в наличные через бестоварные операции, а также легализировали деньги полученные из сомнительных источников с сокрытием от налогообложения. Ежемесячный оборот конвертационного составил почти пятьдесят миллионов гривен.

Злоумышленники работали в разных городах Украины. Сотрудники Одесского управления СБУ задержали в Днепропетровске бухгалтера, в Николаеве - юриста, в Одессе - организатора конвертационного центра, следственные действия проводились в Киеве, Харькове и Львове.

Среди участников незаконного бизнеса были бывшие сотрудники управления МВД в Луганской области, которые также задержаны правоохранителями. Установлено, что часть денег полученных от деятельности конверта переправлялась на финансирование незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР/ЛНР".

Во время обысков в помещениях конвертационного центра в нескольких городах сотрудники спецслужбы изъяли более пятидесяти печатей коммерческих структур, в том числе фиктивных, четырнадцать тысяч долларов, три тысячи евро и документацию, подтверждающую осуществление финансовых сделок.

Заблокировано шестьдесят пять счетов конвертцентр в двадцати трех банковских учреждениях, в том числе с российским капиталом. В семнадцати банках уже наложен арест на более чем пять миллионов гривен, проверка продолжается.

Открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц задействованных в деятельности конвертационного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Все пихаем на ЛНР/ДНР  (24.02.16 11:37): Накрыли обналичку и тут же ей приписали ЛНР/ДНР. Завтра накроют сутенеров и скажут, что обслуживали Захарченко и Плотницкого. Клоуны... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте