Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете открытое противостояние

|«« «« »» »»|

Десятки парней спортивного телосложения и четыре постановления Бабушкинского районного суда блокировали работу горсовета.

Вчера в горсовете зарегистрировали постановление Бабушкинского суда о приостановлении полномочий секретаря городского совета Загида Краснова. А сегодня утром в горсовет принесли еще три постановления той же судьи Елисеевой об отстранении от исполняемых обязанностей заместителей городского головы Елены Молошной, Дмитрия Погребова и Александра Санжары.

«Вчера было вынесено определение, когда по иску горожанина города Днепропетровска были приостановлены решения Днепропетровского городского совета, которые принимались 29 декабря 2015 года в АНД районе в 6 часов утра. В своем исковом заявлении он указывает, что сессия прошла не в зале заседаний горсовета, не было предварительной публикации о созыве сессии. Суд посчитал, что принятые на этой сессии решения носят противоправный характер и эти решения приостановить. В любом случае, так как мэр подписал эти решения, представители городского совета будут подавать апелляционную жалобу. В любом случае постановления это еще не решение суда, мы будем ждать что же решит суд», — пояснил депутат горсовет Александр Санжара.

На выездной сессии депутаты горсовета приняли три решения: об избрании Загида Краснова секретарем горсовета, он надбавках бюджетникам и о переименовании Днепропетровска в «Дніпропетровськ». Эти решения были завизированы городским головой Борисом Филатовым. А горожанин некий Александр Олядрук посчитал, что эти решения неправомочны и обратился в Бабушкинский районный суд.

«В эту же дату в этом же суде этим же судьей были вынесены еще три распоряжения. Господин Мархасин, который сегодня занимает должность управляющего делами городского совета и находится на больничном, обратился в суд (12 февраля) с обжалованием распоряжения городского головы о назначении заместителем городского головы господина Погребова, госпожи Молошной и непосредственно меня», — рассказывает Санжара.

Но определения суда не совсем верны, считает Санжара. Согласно им реально от временно отстранены Краснов и Санжара. А Погребов и Молошная остаются на своих местах. Ведь в распоряжении суда не совсем верно указаны их должности.

«Фактически приостановлены полномочия Краснова и меня. Остальные два заместителя не пострадали, потому что по госпоже Молошной приостановлено распоряжение, которое уже фактически не действует. В документе суда неправильно указана ее должность (исполняющего обязанности заместителя городского головы по вопросам исполнительных органов), которую она сейчас не занимает. Она занимает должность директора департамента здравоохранения и, соответственно, заместителя городского головы, — комментирует Санжара. — По господину Погребову. Распоряжение по назначению его на должность первого заместителя было приостановлено. Мы внимательно почитали определение и уже подготовили распоряжение о том, чтобы назначить исполняющим обязанности первого заместителя городского головы господина Погребова. Суд определил запретить днепропетровскому городскому голове Филатову Борису Альбертовичу издавать другие распоряжения, направленные на назначение Погребова на должность исполняющего обязанности заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов. То есть суд запретил назначать господина Погребова на мою должность».

В связи с определениями суда с самого утра в горсовете неспокойно. Утром не все служащие смогли попасть в свои кабинеты. А ближе к обеду по коридорам начали «кучковаться» десятки молодых людей спортивной наружности. Они направились к кабинетам Молошной и Погребова. В потасовке пострадала помощница Елены Молошной, которая попыталась воспрепятствовать ребятам ворваться в кабинет. Женщине повредили руку и разбили мобильный телефон, сообщает пресс-служба горсовета. Самой Молошной визвали скорую и госпитализировали.

Заблокировали кабинеты Бориса Филатова и Дмитрия Погребова. Но когда в горсовет прибыли полицейские и их стало больше, чем неизвестных активистов, те предпочли ретироваться.

Загид Краснов заявил, что будет подавать апелляцию на определение суда и что он по-прежнему является секретарем горсовета, но лишь без права подписи документов.

«После того, как вчера зарегистрировали определение суда, ночью, в 22-48 (есть видео с камер наблюдения на этаже) неизвестные в капюшонах вскрыли электронные замки в моем кабинете секретаря горсовета. А сегодня утром с обоих входов в мой кабинет стоит охрана и никого не пускают. Пришлось вызывать милицию, — рассказывает Краснов. – Меня в это время не было в городе, я сегодня только прилетел из Киева. Я разберусь в ситуации и пока не буду ничего предпринимать, просто буду выполнять свою работу». В любом случае, юристы уже работают и у меня есть 5 дней на апелляцию».

При этом все стороны конфликта выступают с взаимными обвинениями и заверениями, что готовы к конструктивной работе. Краснов настаивает на проведении внеочередной сесии, где должен быть принят регламент горсовета. Санжара же надеется, что на этой внеочередной сессии горсовет таки начнет работать и депутаты выберут людей на должности заместителей городского головы. Прдварительно сессия горсовета должна пройти 29 февраля. Но регламент горсовета до сих пор не согласован. На сегодняшний день есть несколько вариантов регламента, якобы подписанных и согласованных представителями фракций горсовета. Многие пункты в этих документах противоречат законам о местном самоуправлении, потому такой регламент принимать нельзя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Александр  (23.02.16 09:27): Значить проводить сессию хрензнает где это законно чтобы себя выпереть в секретари.Пора бы уже наверное СБУ спросить а с-но кто организовал выездную сессию без уведомлений оповещений а ту которая уведомляла по телефону допросить каким законом она руководствовалась.И хоть немножечко поставить этих ... на место. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владимир  (22.02.16 22:40): СамоНемочь из Львова спасет Днепропетровск!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (22.02.16 09:56): Обязательно!
Народ! Заодно хочу спросить!
Если на следующих выборах, любого значения, голосовать за тех, кто никогда не был у власти, т.е. за тех, кто не известен! Будет ли меняться хоть немного жизнь или нет? Будут ли через 3-5 таких выборов другие люди, которые не тупо грабят людей и страну, а совмещать власть для своего бизнеса и улучшать жизни Украины и ее граждан!?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
я  (22.02.16 09:39): Наверно непросто так завязывается этот ***, на фоне политического кризиса в верхних эшелонах власти. Наверно кто-то решил "быстро" поменять власть привычными не законными методами и расшатать ситуацию на фоне ослабления власти БПП. Ответить | С цитатой
Странно  (22.02.16 00:29): оппозиции как раз и работает, как оппозиция. Что это это за оппозиция, которая сотрудничает? Так, что лучше идите и онанируйте дальше, и не лезьте, если недопонимаете!!! Ответить | С цитатой
Работать идите  (21.02.16 21:42): У меня один вопрос - Опозиционный блок ОБЕЩАЛ работать на благо нашего города, в предвыборной гонке . Обещал сотрудничать со всеми партиями и когда проиграл . Теперь работать не надо . Нафига такие депутаты??? Вас кто то выбирал.Вы что то говорили Ответить | С цитатой
Горожанин  (21.02.16 16:17): Что не понятно, бабосы пилят и власти хотят. И им тот город и народ нужен, как зайцу стопсигнал. Прикрываются рыгами, маскируются под патриотов - банда была и будет, под какие цвета б не подмазывались. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася крімінальному планктону  (21.02.16 15:08): Філатов ЗАКОННО та технічно дав підсрачника тупому рекітеру=самозванцю ґабібулаю!!
самозванець ще й настільки тупий що не розуміє прості речі=ап-пєляція що до встановлення його на посаді яку він сам-собі намалював разом зі своїми посіпаками в 07-00 під забором а не в будові міськ.ради Є НІКЧЕМНОЮ!! а судоми та скавчання ґабібулає викликають лише регіт у людей. Його ап-пєляція НЕ ПРИЗУПИНЯЄ ДІЇ НАКАЗУ ГОЛОВИ МІСЬКОЇ РАДИ!! ну шо поробишь .. не було часу рекітеру ґабібулаєву розумово розвиватися..
Ответить | С цитатой
Gorozanin  (21.02.16 08:16): ну теперь хоть стало понятно, что наша полиция на молодых парней спортивного телосложения не имеет права нечего предъявить то бишь одеваете спортивные костюмы берете с собой еще человек десять и делай все что хош, занимай здания, бей мобильные телефоны, сноси памятники...короче возможности увеличиваются соразмерно количеству молодых людей в спортивной одежде) чем их больше тем больше возможгостей Ответить | С цитатой
777  (21.02.16 08:08): ...когда в горсовет прибыли полицейские и их стало больше, чем неизвестных активистов, те предпочли ретироваться. А полиция не должна была их задержать, установить личности неизвестных???!!! или полиция требует паспорт устанавливает личность и вносит в базу данных например за распитие бутылки пива в общественном месте...а тут, неизвестные спортивного телосложения...Пипец у нас сейчас "дикий запад времен перестройки 90 годов"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте