Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самые популярные профессии в Днепропетровске: водитель, продавец и бухгалтер

Самые популярные профессии в Днепропетровске: водитель, продавец и бухгалтер
В течение января 2016 года в Днепропетровске трудоустроили более 2 тысяч безработных. Наиболее востребованными профессиями оказались водительская, бухгалтерская, торговая.

Об этом корреспонденту УНН-Центр сообщила начальник отдела организации содействия трудоустройству Днепропетровского областного центра занятости.

По состоянию на 1 февраля на Днепропетровщине остаются нетрудоустроенными 38,1 тысяч безработных, стоящих на учете в центрах занятости. Более 6,5 тысяч неработающих проживают в областном центре.

По сравнению с январем прошлого года количество безработных увеличилось лишь на 0,04%, а трудоустроено было на 0,7% больше чем за аналогичный период в 2015 году.

Среди самых популярных профессий 2016 года: продавец продовольственных и непродовольственных товаров, водитель, бухгалтер, продавец-консультант, охранник, экономист, кладовщик, повар, грузчик, слесарь, уборщик.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Здобулы  (21.02.16 18:18): С ликвидацией технически развитых предприятий, а не типа купи-продай, идет ужасная деградация рабочей силы. Найти слесаря или электрика, который хотя-бы имеет понятие о рулетке, размерах гаечных ключей и метизов и способен выполнять самостоятельно работу, прилагая свои мозги без ПОГОНЩИКА за спиной, уже большая проблема! Ответить | С цитатой
Город  (19.02.16 10:21): Цитата:" Ранее премьер Арсений Яценюк и президент Петр Порошенко объявили о намерении полностью распродать всю госсобственность –под предлогом того, что ею якобы невозможно эффективно управлять. Министр финансов Наталья Яресько сообщила, что на продаже украинских госпредприятий настаивает МВФ, выдвигая это как условие для предоставления новых кредитов." Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (19.02.16 08:13): "За два года уменьшилось количество предприятий на 12%, уменьшилось селькохозяйственных предприятий ..." Идёт приватизация государственных предприятий. Откуда места рабочие появятся? При приватизации предприятий происходит сокращение работников и урезание зарплат. Пенсии сейчас нет денег платить. Государственные предприятия отдавали в казну государства 50%, в этом году 75% своей прибыли.Приватизировали предприятия алигархи, а как налоги платить-то денег нет, а если будете настаивать, то перестанем добывать газ или ещё, что-нибудь. Как вариант. Может начать развивать, модернизировать промышленность и государственные предприятия. Кредитов по-набирали много. Может начать создавать новые рабочие места и поднимать благосостояние народа? Ответить | С цитатой
хм  (19.02.16 02:03): Получается, пролетариат опять вырывается вперёд? Грустно ((( Ответить | С цитатой
хм  (19.02.16 01:59): Продавец - это который за прилавком продавец, или офисный менеджер по продажам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фэнтази  (18.02.16 21:00): Популярные в смысле 1800- никого не нарисуеш? Ответить | С цитатой
Не надо нас дурить  (18.02.16 20:24): Самые популярные (и денежные): депутат, судья и нотариус. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте