Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Свердлова под окнами жителей хотят установить котельную на месте детской площадки?

На Свердлова под окнами жителей хотят установить котельную на месте детской площадки?
Торговый центр по соседству. Как найти управу на собственников, которые работают с нарушениями? Нарушения бывают разные – от несоблюдения норм строительства до нецелевого использования земельного участка.

Жители улицы Свердлова долго мирились с постоянной выгрузкой товара, десятками фур и мусором возле дома. Последней каплей стало решение руководства торгового центра поставить под окнами людей твердотопливную котельную. Это объект повышенной степени опасности и для строительства нужен немалый пакет разрешительных документов. Есть ли он у собственника торгового центра, выясняли журналисты «PostScriptum».

Придомовая территория и так небольшая, жалуются жители. Тем более, на том месте совсем недавно, перед выборами, установили детскую площадку. Первый раз рабочие появились возле дома №10 на ул. Свердлова в начале октября. Тогда возмущенные жители поинтересовались разрешительными документами, и работы не начались. Жители думают, что именно этим и спугнули строителей.

Местные жители в шоке – от места, отведенного под котельную, до их дома всего ничего. Люди написали коллективные заявления в ГАСК и прокуратуру. Тот участок, на котором хотят установить котельную, не является придомовой территорией, говорит местный житель Дмитрий. Но так же неизвестно, кому он действительно принадлежит и сдается ли в аренду торговому центру.

Возмущения жителей представители компании, арендующей здание, не понимают. Говорят, объект экологичен и безопасен для окружающих. Уверяют – поставить котельную именно на этом месте они имеют полное право. Документы не скрывают, все разрешения – есть.

Перечень объектов, которые несут повышенную экологическую опасность, утвержден постановлением Кабмина. Они разбиты на 5 категорий сложности. Чтобы начать строительство объектов 1-3 категорий, достаточно лишь подать документы в ГАСК на начало работ. При этом за достоверность указанных в декларации данных ответственность несет сам застройщик. К 1-3 категориям относят объекты мощностью до 200 кВт. Чем выше мощность – тем выше категория. В данном случае указанная мощность котельной – 700 кВт. Только категория в документах значится как 3, а по нормам должна быть 5. А это уже совсем другой пакет разрешительных документов. От комментариев в ГАСКе отказались. Чем закончится история – неизвестно, но пока строительство котельной приостановили.

Пока готовился сюжет, собственники начали установку забора, и, как утверждают жители, хотят снести детскую площадку, мешающую застройке. За развитием событий будут продолжать следить журналисты «PostScriptum».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя  (13.11.15 11:21): Документи на забудову узгоджували у міськвиконкомі і інших службах, підпорядкований йому. Якщо це було минулого року, або до - то у тушкованого регіонала Куліченка, якщо в цьому, то у кандидата від Окупаційного блоку Булавки. І плювали вони на тих мешканців з руїн 10 міської лікарні. А тепер думайте, як буде вирішена ця проблема, якщо мером стане недобитий регіонал і главар Окупаційного блоку Вілкул - поплічник і Куліченка і Бвлавки? Ответить | С цитатой
Артем  (13.11.15 09:29): Кто вам доктор, что вы установили детскую площадку на землю отведенную под торговый центр, в лучшем случае собственники торгового центра пусть за свой счет перенесут на другое место детскую площадку и все, а по вопросу выброса продуктов сгорания, так такие претензии можно высказать всем владельцам автономного отопления, и не только в частном секторе, но и многоквартирных домах Ответить | С цитатой
Артем  (13.11.15 09:29): Кто вам доктор, что вы установили детскую площадку на землю отведенную под торговый центр, в лучшем случае собственники торгового центра пусть за свой счет перенесут на другое место детскую площадку и все, а по вопросу выброса продуктов сгорания, так такие претензии можно высказать всем владельцам автономного отопления, и не только в частном секторе, но и многоквартирных домах Ответить | С цитатой
Субсидия  (12.11.15 17:51): Чем дальше котельная,- тем холоднее детям дома или дороже их родителям за коммуналку.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте