Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава городской избирательной комиссии заявил об угрозах физической расправы

Глава городской избирательной комиссии заявил об угрозах физической расправы
После отказа в регистрации «Відродження» Корбан угрожал главе городской избирательной комиссии Днепропетровска физической расправой. Об этом сказал сам глава комиссии Юрий Подлесный, который уже подал соответствующе заявление на имя Генерального прокурора Украины Виктора Шокина, Главы СБУ Василия Грицака и министра МВД Арсена Авакова.

«Я, Подлесный Юрий Алексеевич, в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии работаю в должности председателя Днепропетровской городской избирательной комиссии Днепропетровской области.

30.09.2015 года, в 19-00 часов во время заседания комиссии, на котором рассматривался вопрос регистрации кандидатов в депутаты городского совета г. Днепропетровска от партии «Відродження» и кандидата на должность председателя городского совета г. Днепропетровска Крупского А.Ф. на мой телефон № 098-840-90-89 позвонил мужчина, который представился как Корбан Геннадий Олегович. Я сказал, что занят на заседании и перезвоню ему позже. Звонок был осуществлен с номера 050-320-18-16. В 20-00 часов после совещания, я перезвонил на указанный номер и услышал в свой адрес угрозы о физической расправе. Причиной угроз явились результаты голосования, в соответствии с которым на законном основании было отказано в регистрации кандидатов в депутаты от партии «Відродження» и кандидата на должность председателя горсовета Крупского А.Ф. Корбан Г.О. требовал немедленно собрать комиссию и переголосовать повестку прошедшего заседания чтобы зарегистрировать указанных кандидатов в нарушение закона. Он также требовал моего увольнения с должности председателя комиссии. Он подчеркнул, что не оставит меня в покое как бы не закончились выборы.

Я обращаюсь к Генеральному прокурору, Главе СБУ и МВД, руководителям правоохранительных органов – закон должен быть защищен. При этом я лично, как афганец, не боюсь таких псевдопатриотов как Корбан. Пройдет короткое время и они исчезнут из нашего города. Люди уже поняли что они из себя представляют», - заявил Подлесный.

Напомним, что 30 сентября 2015 года избирательной комиссией Днепропетровска были изучены поданные партией «Відродження» документы на основании закона "Про местные выборы". Комиссией были выявлены нарушения целого ряда статей. В частности, партией и ее кандидатом были предоставлены неверные финансовые документы – денежный залог был внесен не от политической партии, его выдвинувшего, как это полагается по закону, а от физлица.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


**  (02.10.15 08:38): пи***ть не мешки ворочать, а доказательства где? где обращение в мвд, регистрация обращения в ЕРДР? узнаются методы сашика вилкула - нарассказывать небелиц. может оно так и было, но после того как сашик много раз "кричал пожар"(помнятся мне заявления сашкинские про "потрошение органов" и "фашистов" в стиле кремлевских сми), как то слабо ему верится.
еще что интересно, вот сидит сашкинский человек в избирательной комиссии и использует свой админресурс и не хочет регистрировать пар тию-конкурента сашика. при этом самому сашику не мешали участвовать в выборах год назад, и даже не подтасовали результаты выборов (сашик тогда набрал самые большие проценты), а ведь могли бы.
Ответить | С цитатой
Тут на тебе  (01.10.15 15:40): Тут те европейский бульвар, а тут баррикадная, а там цветочки, и кто покупает и для чего сам знает, а отходит, и одни мотылечки на баннерах Ответить | С цитатой
дада  (01.10.15 13:01): Учитывая цинизм гр. Приват. я верю этому ч-ку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алена  (01.10.15 11:24): Представляю какие это будут выборы... с таким главой избирательной комиссии *Facepalm*
Флешмоб - позвони Подлесному и представься Папой Римским/Девой Марией/...
Ответить | С цитатой
Вадим  (01.10.15 11:20): Крупского на свалку истории многострадального Днепропетровска! Ответить | С цитатой
Любопытство  (01.10.15 11:19): А правду говорят, что Видродження-это партия Бени (Коломойского)? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Молот Тора  (01.10.15 10:50): А сканы чека можно в студию, или это очередная брехня? Не думаю, что бы в "Видродженни" были такие тупые юристы, чтобы не знали как оплачивать залог. Ответить | С цитатой
Вилкул  (01.10.15 10:00): Интересно, а если я позвоню на номер 098-840-90-89, представлюсь Александром Вилкулом и начну угрожать, Подлесный Юрий Алексеевич обратится к Генеральному прокурору, Главе СБУ и МВД, руководителям правоохранительных органов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте