Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 июля 2025
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске отказано в регистрации партии «Відродження»

В Днепропетровске отказано в регистрации партии «Відродження»
В Днепропетровске за нарушение законодательства городская избирательная комиссия отказала в регистрации партии «Відродження» и ее кандидату на пост городского головы Анатолию Крупскому. Об этом сообщили в горизбиркоме.

«Избирательной комиссией были изучены поданные документы, и на основании закона «Про местные выборы» были выявлены нарушения целого ряда статей: партией и ее кандидатом были предоставлены неверные финансовые документы. Были предоставлены документы, которые не подтверждают внесение денежного залога, залог был внесен от физлица, а не от политической партии, его выдвинувшего», - пояснил представитель избирательной комиссии.

«Да, действительно было не исполнено формальное требование законодательства относительно внесения залога. Отказ в регистрации полностью законен, и я не уверен, что они смогут добиться ее восстановления в суде. - подтверждает глава Гражданского избирательного комитета Днепропетровска Иван Красиков. - Но ключевой момент, который демонстрирует эта ситуация, это то, что у избирательной комиссии, у власти, есть четкое понимание, что выборы действительно должны пройти максимально легитимно. И закрывать глаза на нарушение закона никто не намерен».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (6)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (5)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте