Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объемы капитального ремонта дорог увеличены

Объемы капитального ремонта дорог увеличены
11channel.dp.ua
Объемы капитального ремонта дорог увеличены.
Правда, в титульном списке преимущественно центральные пути областного центра — те, что ведут к стадиону. И лишь одна магистраль в спальном районе — проспект Свободы на Красном Камне. У власти много лет не доходили руки до этого объекта.

Сегодня городской голова демонстрировал: контроль над периферийной дорогой подчиненным не доверяет. На выездном заседании посреди луж градоначальник сообщил: через двадцать дней строители займутся путями центра, проспект Свободы откроют в начале июня. Посчастливится ли увидеть дорожных рабочих жителям других спальных районов, осталось неизвестным. Судя по глобальной подготовке к Евро, нет.

Над сверхсрочными проблемами города городской голова продолжает ставить подготовку к Евро. В начале июня капитальный ремонт будет проведен на улицах, которые ведут к стадиону — Щорса, Ленина, Короленко, Свердлова, Ульянова. Во сколько это обойдется, градоначальник и сам еще не определился. Но отказаться от обустройства территории вокруг стадиона (несмотря на то, что чемпионат еще через четыре года) не разрешает страх перед комиссией УЕФА.

В городском совете депутаты рассматривают возможность обновления еще десятка заброшенных дорог окраин областного центра. Конечно, при условии наличия денег. Вообще на статью ремонта дорог бюджетом предусмотрено пятдесят два миллиона. Учитывая, что улицы Макарова и Чичерина уже почти отремонтированы, а один проспект Свободы обошелся в восемь миллионов гривен, привлекательная перспектива рискует остаться на бумаге.

И городских начальников вопрос о мелких дорогах, скорее всего, раздражает. Среди главных аргументов ремонта центральных путей — пятнадцятилетняя история "ямочных" ремонтов на "красной линии". По словам мэра, никакой критики снова не выдерживает проспект Карла Маркса. И, возможно, до конца лета он перестал бы вызвать сетование главного днепропетровского хозяйственника, если бы не другая хозяйственная проблема — уже общеукраинская.

Из-за неопределенности Кабмина относительно бюджета, Днепропетровщина еще в глаза не видела обещанных на строительство метро денег. При условии строительства станции посреди проспекта его преждевременный ремонт — пустое дело. И городской голова уже заговорил о возможном отказе от остановки "Театральная". Дескать, всем будет легче.

Тем временем обещанные инвестиции, ради которых горожане способны терпеть перевоплощение центра в ущерб интересам собственных дворов и кварталов, слишком медлят. Даже если ограничиться лишь направлением дорожного строительства, спонсоры не спешат брать на себя затраты. Сейчас мэр говорит лишь об одной проинвестированной дороге, которая опоясывает стадион. Но пока и ее прокладка — лишь обещание.

Gorod.dp.ua на Facebook.


butra  (17.05.08 13:40): В ДИИТЕ гдето в 2000-2001 году на кафедре строительных материалов, разработали и запатентовали новую технологию латочного ремонта дорожного покрытия, гарантия на латку 70 лет. С разработкой обратились в горисполком, там долго смеялись, а потом профессорам объяснили, что с такой гарантией технология не нужна, будут работать по старой. Вот такие люди управляют НАШИМ городом, а мы их выбираем снова и снова. Но обидней всего то, что лезут во власть те, и такие, которым свой карман ближе, и ради него они готовы идти на преступления. Тем более сейчас после введения партийной системы выборов, далеко НАМ до запада. Действительно прийдется валить из этой * страны! Ответить | С цитатой
Стас  (17.05.08 09:52): Да....Ты прав...Лазаренка надо вернуть...Он всё по человечески сделат:) Ответить | С цитатой
cfif  (16.05.08 17:36): ф кетае 20 лет назад как положили дороги так они и лежат без единой латки. ессесно с такими карманами как у наших здесь это невозможно. вот если бы расстреливали за то что *** деньги бюджетные, тогда может и были бы такие дороги как в китае. а то все всё знают и всех все устраивает Ответить | С цитатой
ца  (16.05.08 15:40): Та не*я не увеличено тотже бяджет только откатов в 10 раз больше! А дорога от Свободы до Деевки 1 строится, Всего в Днепрпе больше чем 300 улиц требующих ремонта! Де*илы и ложат латками. Им далико еще до Китая. Ответить | С цитатой
х  (16.05.08 00:05): Павла Ивановича в меры! И дороги были бы, и метро уже бы
до Старых Кодак довели!
Ответить | С цитатой
cfif  (15.05.08 13:29): эта пяць!
интересно, а к стадиону будут на самолетах или вертолетах прямо подлетать, чтобы попасть на хорошие дороги? да и то, я сомневаюсь, что такой ремонт выдержит хотя бы 2 хорошие зимы. делают же ж как обычно - 70% себе в карман все остальное в дорогу. по поводу метро, почему-то новые станции в киеве открывают и покрытие рядом проходящих дорог не страдает. может стоит вообще забить на метро, запустить туда воду под большим напором и будет еще небольшая кучка фонтанчиков. ведь днепропетровск - эта же город фонтанов, нах. это вам не цацки-пецки.
Ответить | С цитатой
yamaha  (15.05.08 12:37): d-fan Вы отлично пообщались с моим клоном,с ним я не соглашусь ,а вот Вы правы,латки таки достали,едешь как по стиральной доске,есть у нас и места ,где дороги шепчут,а в основной массе конечно ахтунг.Единственное что радует,дорога от дома к работе у меня хорошая:) Ответить | С цитатой
d-fan  (15.05.08 09:39): yamaha (14.05.08 18:32)

Это смотря с чем сравнивать : ) В том же Киеве дороги идеальные (если с нашими ровнять) и то киевляни плюются на них. Вон по Крещатику катался лет 5 назад боллид Формулы-1 (West Maclaren Marcedes). Ты можешь представить себе это у нас ?! Может Набережная потянет и то уже трещины на покрытии.
Даже в Донецке дороги во много раз лучше наших, а глянь что у нас на Правде, К.Маркса, Калиновой, Пушкина. Эти конченные латки уже задолбали. Из года в год одно и то же. Были ямы - стали бугры. Смысл в таком "ремонте" ?! Не лучше ли тогда менять сразу часть проезжей части.
Ответить | С цитатой
Anthone  (15.05.08 09:17): Поменяйте, пожалуйста на пр. Правды дорогу!!! Ответить | С цитатой
kot1066  (15.05.08 08:58): ШО????? АПЯТЬ???!!! :-)))) Бедный проспект свободы!!! :-)))))
По бумагам его \"сделали\" от Островского до Диёвки..........
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте