Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
09:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трамадол - наркотик из аптеки

Трамадол - наркотик из аптеки
Голодовку под стенами Минздрава готовы объявить бывшие наркозависимые. Они требуют запретить в Украине продажу трамадола. И утверждают: психотропными препаратами торгуют прямо в аптеках.

Милиция ликвидировать теневой бизнес фармацевтов не может. А Министерство здравоохранения лишь в нынешнем году ограничило производство трамадола. До этого обезболивающего выпускали в пять раз больше, чем нужно больным.

Украинские аптеки сегодня фактически стали конкурентами наркодилерам. Лишь в прошлом году нечистые на руку провизоры безо всякого рецепта реализовали более ста миллионов доз трамадола.

В аптеку за этим психотропным препаратом пять лет ходил и Игорь Сысоенко. 23 летний киевлянин пристрастился к трамадолу ещё в школе. Из наркотического плена выбрался недавно. Говорит: был уже на грани. Благо, помогли друзья и удачно построенный реабилитационный курс.

Игорь Сысоенко, бывший наркозависимый:

- Были эпилептические припадки, что приводило даже к остановке сердца. Такого плана. У меня повыпадали зубы все, потому что кальция в организме не хватает. Ты не ешь, не пьешь, а носишься, что сумасшедший.

Теперь он спешит рассказать другим о последствиях передозировок обезболивающими. На пресс-конференцию заходит вместе с друзьями по несчастью, которые оставили здоровье в аптеках.

- Они еле ходят. Они не могут не работать. Это люди, которые пострадали от употребления обычных таблеток.

Эти люди и общественные организации, которые им помогают, требуют закрыть доступ подросткам к наркотикам, которые продают люди в белых халатах. Журналистам показывают - это уже не только трамадол. Молодёжь скупает около десятка наименований.

Сергей Кушнирук, директор общественной организации "Молодежь Украины":

- Открыто его продавать нельзя - ни этот препарат, ни те препараты, которые лежат на столе. Тем не менее, из восьми аптек, в которые мы обратились, пять нам продали эти препараты.

Приглашённые правоохранители тут же заявляют: с фармацевтами-наркодилерами борются. А вот закрыть все аптеки-нарушители не могут.

Олег Шутляк, зам. начальника департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины:

- Скільки б ми кримінальних справ не порушували відносно провізорів аптек за незаконну торгівлю трамадолом або будь-яким іншим лікарським засобом - це не є підставою для анулювання ліцензії. Він як торгував, так і буде торгувати.

Помочь, изменив правила лицензирования аптек, тут же обещают представители Минздрава. И добавляют - в этом году впервые ограничили выпуск трамадола на заводах.

Константин Косяченко, зам. главы Госслужбы по контролю за лекарственными средствами МОЗ Украины:

- Говорити про те, що Міністерство охорони здоров’я бездіяльне і кришує цю галузь - це, на мій погляд, неетично.

Но милиции и Минздраву на антитрамадольную борьбу сегодня отвели ровно неделю. Если ситуация в аптеках не изменится, бывшие потребители наркотиков готовы к публичным протестам.

Сергей Кушнирук, директор общественной организации "Молодежь Украины":

- Идём к Министерству здравоохранения и будем там реально жить, пока этот вопрос не решится. То есть мы выходим туда с палатками. И будем объявлять голодовку, пока этот вопрос не решится.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Qfer  (14.05.08 16:21): уважаемый джек я наблюдал и наблюдаю ту ситуацию что вижу сейчас а алкоголь это как пример того что открыто продаётся значительно более опасные для общества продукты при бездумном обращении с ними, и с насколько я знаком с наркотиками "нового" поколения я доказывать не собираюсь однако вина во всёх бедах человека именно на нём, а не на веществах которые он употребляет/неупотреблЯет или продуктах которыми он пользуется, а примеров необходимости трама могу массу привести и приводил, а если в голове ума нет то он если не трам горстями то другое жрать будет, это было всегда, есть и будет, а наркомании причина не в самих наркотиках, может отчасти в доступности да, но выбор каждый сделал сам, изза дебилов которые режут себе вены и других лезвиями никто их не ограничит продажу и т.д., ножи изза маньяков и верёвки не запретят. а поповоду вашего мнение о "казачках" я рад за вас и ваше мнение, человек всегда ищет оправдание себе и своим собратьям, и отсутствию головы на плечах. Ответить | С цитатой
Джек:-(  (14.05.08 15:39): Qfer у меня есть мнение, что ты казачок (засланый). Ответить | С цитатой
Джек:-(  (14.05.08 15:36): Qfer ты наблюдал за происходяшим на примере алкоголя ,а тут противоположная сторона беды Украины наркотики нового поколения, и эти вещи не возможно сравнить с алкоголем который вообше (беда славян и порок)Бухают все ,есть мера всему .Можно выпить МНОГО воды и человеку станет плохо ,и по этому не сравнивай х...й с пальцем. Ответить | С цитатой
Qfer  (14.05.08 14:57): вы знаете скольким идиотам бензопилы руки оторвали? давайте ужесточим правила продажи бензопил? Ответить | С цитатой
Qfer  (14.05.08 14:53): люди сами из себя делают ЗОМБИ! Винт намного страшнее и опаснее трама это кустарный препарат я про него ничего не говорил, однако уже сейчас благодаря \"ужесточению\" при тяжелейших травмах где нужны только опиоидные анальгетики колят кеторолак, когда в европе и сша колят морфин, уже и онко больным тоже ограничивают доступ к нему. а примеров с друзьями можно приводить сколько угодно, на что всегда найдётся столькоже обратных примеров, а мнение своё я буду излагать с чего вы так не хотите его слышать?боитесь, да и не мнение это а наблюдение за происходяшим, у меня много знакомых ушли из цифилизованной жизни из-за алкоголя значительно больше чем изза трама, почему не ужесточить его продажу?во всём виноват человек а не спирит, трам и т.д., ещё раз говорю ваших друзей никто не заставлял каждый день есть трам лошадиными дозами! Ответить | С цитатой
Джек:-(  (14.05.08 14:31): Qfer ты не понимаеш какое зло "трамадол" и не излогай свое тупое мнение,там не только трам есть у них ,та еше и психотропы которые из людей делают реальных ЗОМБИ!!! А matrica прав он друзей потерял ,а я потерял пол района и брата и все благодаря "ВИНТУ" и его (друзей) ,которые уже много лет зарабатывают на чужом горе родителей и обшестве потребителей.А Россия это отдельная тема, и не надо таких примеров их можно привести массу. Ответить | С цитатой
Qfer  (14.05.08 14:08): хотя я конечно против такого распространения трама, но не за ужесточение правил. Ответить | С цитатой
Qfer  (14.05.08 14:05): торчок если он торчок он всегда будет торчать!будь то трам или героин или игровые автоматы или водка, каждый сам делает свой выбор если ваш друг чешется это его выбор вам то он чем мешает, а начинает воровать та садить за воровство, ибо нормальный человек може употреблять переодически разные психоактивнфые в-ва работат, жить, и.д. а вред обшеству приносит больше всего АЛКОГОЛЬ, посмтрите сводки мвд, сколько голов проломлено после распития спиртного каждый день, а алкоголь может купить везде даже ребёнок!или вы хотите как в россии где кстати трам быстро убрали из оборота в аптеках ГНК который контролирует поставки героина, так там в каждом подьезде чють ли не барыга с герой Ответить | С цитатой
Qfer  (14.05.08 13:57): уважаемое матритсо, я несобираюсь вам доказывать насколько я знаю что такое трам, а если ваши друзья "скоты которые чешутся" то трам вэтом не виноват становится скотами их никто не заставляет, а может они и были скотами? а вы не замечали, а про то насколько страшная вешь трам спорить с вами не буду только вы наверное не помните времена ширева и благодаря чему они прекратились аж никак не благодаря милиции, а опустившийся торчок упустится и с трамом и без трама и от чего угодно, всё зависит только от человека судя по тому что вы написали о лсд и МДМА("экстази") вы далеки от фармакологии и наркологии, так что ненадо расссказывать опираясь на друзей скотов, если они стали скотами виноваты в этом только они! я знаю сотни совершенно противоположных примеров, да вы просто их не замечаете, потому что это просто обычные нормаовльные люди которые употребляют эпизодически(например во время обострения болей после травмы) тот же трам, в глаза только *** бросается ненадо строить на этом выводы. Ответить | С цитатой
matrica  (14.05.08 13:15): Qfer, Более бредового я в жизни не слышал чем то что сказал только что ты !!!
Ты знаеш что такое трам ? нет !!! из твоих уст прозвучало такое "гЭ" что делаю вывод - ты бредоноситель бредоинфы !!!
Трамадол это самая страшная вещ на свете !!! У мня "пропали" 3-е хороших человека, бывшие лучшие друзья ... когда я вижу их сейчас то мне становиться страшно ... это больше не люди - это скоты которые стоят и чешуться от жопы до затылка ... и кстати, между прочим с трама как раз и переходят на более тяжолые - LSD и extazy (амфивитамин) ....
"Милиция ликвидировать теневой бизнес фармацевтов не может ..." может ять ... не хочет просто - потому что и сами от этого лаванду рубают шмарчки еланные ...
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте