Фаворитом этого поединка справедливо считались динамовцы, вышедшие на газон уютного спорткомплекса "Юбилейный" в качестве вице-чемпионов минувшего сезона.
И первые минуты встречи вроде бы подтвердили предматчевые прогнозы: подопечные Сергея Шищенко действовали несколько робко и позволили своему сопернику создать ряд опасных моментов у своих ворот. Впрочем, довольно скоро молодые днепродзержинцы пришли в себя и вот уже Евдокимов проверил бдительность голкипера "Динамо" прицельным ударом из-за штрафной. И когда, казалось, игра полностью выровнялась, гостям удалось открыть счет: вовремя откликнувшийся на диагональную передачу в штрафную "Стали" Щебетун ударом головой заставил капитулировать Пенькова. Тем не менее, такое развитие событий не выбило молодых "сталеваров" из колеи и они стали все чаще беспокоить защитные порядки соперника, используя цепкость и настырность хорошо цеплявшегося за мяч Романа Дебелко. И на 24-ой минуте это принесло свои плоды. Все началось с отбора мяча Савчуком на левом фланге, последовал быстрый перевод вправо на Клака, который с ходу пробил по цели. Солдатенко удалось парировать удар, но рванувшийся на добивание Дебелко не оставил шансов голкиперу – 1:1. Есть первый гол днепродзержинцев в молодежном первенстве!
Оставшаяся часть первого тайма прошла в целом довольно спокойно. Запомнилось хорошее исполнение углового Кириллом Матвеевым, сыном известного украинского форварда Олега Матвеева: лишь внимательность Солдатенко уберегла гостей от прямого гола с угловой отметки.
Начало второй половины прошло по сценарию первой – киевляне прибрали инициативу к своим рукам и вновь создали несколько угроз нашим воротам. И вновь оборона "Стали" дала сбой при борьбе на "втором этаже": появившийся на поле после перерыва Лукьянчук головой пробил впритирку со стойкой. Вскоре Матвеев мог сравнять счет после удара со штрафного (который он сам же и заработал), но мяч, пущенный Кириллом поверх "стенки", угодил в крестовину. Динамовцы не оставались в долгу, особенно много хлопот обороне "сталеваров" доставляли фактурный Щебетун и юркий Цыганков. Соперники стали играть в открытый футбол, который был весьма привлекателен для собравшихся зрителей, но, наверняка, не обрадовал наставников обеих команд. На 80-ой минуте днепродзержинцы провели размашистую атаку левым флангом, с прострелом Савина защита киевлян справилась, однако мяч подхватил Мысык и точным пасом отыскал в штрафной Яловенко. Роман, весьма ожививший атаку "сталеваров" во втором тайме, обводящим ударом выцеливал дальний угол, но мяч, к его большому огорчению, угодил в перекладину. В ответ Михайличенко, замыкавший прострел с фланга, каким-то чудом не сумел попасть в створ ворот с двух метров. Апофеоз матча пришелся на три компенсированные минуты. Вначале гостям с большим трудом удалось отбиться после массированной атаки "Стали", в ответной контратаке вышедший один на один с Пеньковым Щебетун не попал в ворота из пределов штрафной. Но последнее слово осталось за нашей командой. Гости весьма неосмотрительно нарушили правила вблизи собственной штрафной и Матвеев, успевший произвести "работу над ошибками", сильным ударом в обвод "стенки" оставил не у дел голкипера киевлян – 2:2!
Поздравляем Сергея Шищенко и его подопечных к хорошим началом сезона 2015/16 и надеемся, что пример нашей "молодежки" окажется заразительным и для их старших товарищей.
Чемпионат U-21, 1-й тур
"Сталь" - "Динамо" (Киев) – 2:2 (1:1)
18.07.2015, 17:00. Новоалександровка, стадион "Юбилейный". 200 зрителей, 24 градуса, оценка поля – 4.
Арбитры: И.Пасхал (Херсон), В.Жарый (Павлоград), Я.Трехлеб (Днепропетровск).
4-й арбитр: Л.Тельбух (Днепропетровск).
Наблюдатель арбитража: С.Цымбал (Сумы).
"Сталь": Пеньков, Янко, Ефимчук (к), Луговой (Савин, 55), Павлюк, Матвеев, Савчук (Яловенко, 65), Евдокимов, Мысык, Клак (Грачев, 81), Дебелко.
"Динамо": Солдатенко, Тимчик, Азацкий (Лукьянчук, 46), Болденков (к), Макаренко (Осман, 61), Казаков, Михайличенко, Андриевский, Яремчук (Шепелев, 65), Цыганков, Щебетун.
Голы: Дебелко (24), Матвеев (90+3) – Щебетун (12), Лукьянчук (53).
Предупреждения: Матвеев (3), Луговой (9), Евдокимов (30), Павлюк (71) – Азацкий (29), Макаренко (59).
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |