Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От мобилизации освободили еще одну категорию украинцев

От мобилизации освободили еще одну категорию украинцев
Верховная Рада окончательно освободила преподавательский состав вузов от мобилизации, сообщает Сегодня.ua.

За соответствующий законопроект № 2620 "О мобилизационной подготовке и мобилизации" (относительно освобождения от призыва на военную службу по мобилизации преподавательского состава высших учебных заведений и научных сотрудников)" во втором чтении проголосовали 266 народных детпутатов.

Документ освобождает от мобилизации преподавателей вузов III и IV уровней аккредитации с педагогической нагрузкой не менее 0,5 ставки, а также научных сотрудников.

Как известно, в конце апреля в Украине началась пятая волна частичной мобилизации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


К  (01.07.15 22:21): Мудро... Ибо тогда молодых людей будет учить жизнь и улица , а не цвет и культура страны! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
cahbe  (01.07.15 16:13): Пока депутаты сами не пойдут воевать это АТО не закончится. Слишком все они в шоколаде от это постоновы. Самые активные уходят добровольцами - им уже ничего обещать не нужно, другие бегают и прячутся - им не до вяканья, а эта мразота может делать что хочет. Если что спишут на войну.
Перемогли найух пелять!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алекс  (01.07.15 15:34): пятая волна уже закончилась, уже 6-ая вовсю идет. но в газете сегодня работают тормоза... Ответить | С цитатой
W  (01.07.15 15:02): Не новость, а вольный пересказ... А вот, что там на самом деле: "призыву на военную службу во время мобилизации, на особый период не подлежат также студенты, аспиранты и докторанты, обучающиеся на дневной форме обучения; научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, научных учреждений и организаций, имеющие ученое звание и/или ученую степень, педагогические работники общеобразовательных учебных заведений при условии, если работники указанных категорий работают по основному месту работы не менее чем на 0,75 ставки в таких учебных заведениях, научных учреждениях и организациях." Ответить | С цитатой
Детская неожиданность  (01.07.15 14:19): А младшему поколению хорошие педагоги не полагаются? - Няню забрали.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте