Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бездомным разрешили вставать на социальный квартирный учет

Бездомным разрешили вставать на социальный квартирный учет
Кабинет Министров на заседании 25 марта своим постановлением внес изменения в порядок взятия граждан на социальный квартирный учет, их пребывания на таком учете и снятия с него.

Минсоцполитики инициировало принятие данного решения с целью обеспечения права бездомных лиц на получение социального жилья, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

По словам министра социальной политики Павла Розенко, среди перечня документов, которые согласно этого порядка прилагаются к заявлению о постановке граждан на социальный квартирный учет, должна быть справка о месте жительства и составе семьи. Такую справку на сегодня выдают предприятия и организации, обслуживающие жилой фонд. В тоже время бездомные лица, как известно, получают приют и регистрацию места жительства/ пребывания по юридическому адресу заведений для этой категории лиц, что не является жилым фондом.

"Таким образом, бездомные лица получить справку о месте проживания ( жилище) и составе семьи до сих пор не имели возможности. С целью устранения существующих несогласованностей и обеспечения конституционного права бездомных лиц на получение социального жилья Министерством и были разработаны изменения в порядок взятия граждан на социальный квартирный учет, их пребывания на таком учете и снятия с него", - подчеркнул Павел Розенко.

Так, принятыми изменениями определено, что при представлении пакета документов для взятия на социальный квартирный учет бездомный вместо справки о месте жительства и составе семьи подает справку о принятии на обслуживание в учреждения для бездомных лиц и справку о регистрации места проживания/ пребывания лица в соответствии с утвержденной формой.

Проект постановления будет доработан с учетом замечаний и предложений, высказанных во время заседания Правительства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


непонятно  (30.03.15 10:47): "Вставать" - это как? Ответить | С цитатой
О да  (29.03.15 07:43): Чего не получат,конечно получат даже в первую очередь а потом тому же "выдавальщику" её за бутылку и отпишет,или ещё куда проще тот и знать не будет что он с квартирой и ни один не будет идти узнавать дали ему её или нет,просто новый способ обогатится за наш счёт БРЕД Ответить | С цитатой
Ню  (29.03.15 05:17): А кто будет строить социальное жильё? Правительство замыливает глаза псевдореформами и постановлениями. Очередной признак непрофессионализма власти. Ответить | С цитатой
Раиса  (28.03.15 22:48): Люди, не судите этих людей, которые потерялись в нашей жизни.
А тема статьи очень глупая. Я думаю надо писать так: Разрешили стать на социальный,жилищный учет. А не квартирный. Только, как Они это представляют, что Они могут что -то еще давать. И кто за них будет платить веселую коммуналку.
Ответить | С цитатой
председатель  (28.03.15 20:18): интересно будет посмотреть хотя бы на 1 бомжа, которому дадут квартиру. Ответить | С цитатой
Лебращука на трубе  (28.03.15 17:44): Бездомным разрешили выступать. Социальный квартетный балет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте