Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
12:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После революции: известный итальянский певец со слезами вспоминает Майдан, а пенсионеры хотят мира

После революции: известный итальянский певец со слезами вспоминает Майдан, а пенсионеры хотят мира
В Днепропетровске вспоминают трагические события февраля 2014 года. Фото: А. Никитин
В Днепропетровске продолжают вспоминать о трагических событиях февраля прошлого года.

Певец Джанни Дэвис, который находится сейчас в Украине, рассказал Сегодня.ua, что итальянцы с гордостью смотрят на народ, который боролся и борется за свободу.

"Когда я вспоминаю Евромайдан, на глаза накатываются слезы. Многие положили свои жизни за то, чтобы жить в счастливом государстве. Помню, как мы морально поддерживали вас, ведь много украинцев работают в Италии. И сегодня мы поддерживаем вас в борьбе за свободу", – рассказал певец Джанни Дэвис.

А вот что думают жители города. "Когда в столице собрался Майдан, у меня были двоякие чувства. С одной стороны люди вышли за свою личную свободу, за справедливость. Но я тогда думал, что за свободу не борются путем захвата административных учреждений", – говорит историк Станислав Моисеенко.

Вместе с тем, люди считают, что украинцы наконец-то стали строить новую страну. "Я помню, когда в Днепропетровске сбросили с постамента памятник Ленину. Чувства переполняли! Люди уничтожили "призрак коммунизма" и начали строить новую страну. Надеюсь, что опыт строительства будет удачным", – говорит работник сферы торговли Дмитрий Билобородов.

Для рядовых тружеников вторая половина февраля 2014 года запомнилась очередями у банкоматов. "Я буквально не отходил от телевизора. Ходил лишь на работу и в наш местный супермаркет. Навсегда осталась в памяти очередь у банкомата. Люди в панике снимали последние деньги. Думали придет война и средства к существованию закончаться. И действительно, война пришла в нашу страну. Денег стало ощутимо меньше, но выживаем", – отмечает разнорабочий Евгений Котмарчук.

Но главный залог благополучия, по мнению днепропетровцев – мирное небо над головой. "Жду мира, жду когда перестанут гибнуть наши ребята. Уже устала плакать", – подытоживает пенсионер Тамара Вороневич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

Kachur  (25.02.15 23:26): Это не революция, революция это если бы что-то изменили, а так сменили одного олигарха президента на несколько десятков олигархов которые устраивают геноцид украинского народа, ради того что бы набить свои карманы
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте