Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
02:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Раненые в Мечникова: врачи делают по 7 операций за ночь

Раненые в Мечникова: врачи делают по 7 операций за ночь
Около сотни раненых из зоны боевых действий поступили в больницы Днепропетровска за эти выходные. Состояние большинства бойцов очень тяжелое. Таких серьезных и опасных для жизни травм медики не видели с лета, когда поступали раненые из печально известного «Иловайского котла».

Уже традиционно львиную часть раненых приняла областная больница имени Мечникова. В прямом эфире программы «Погляда» заслуженный врач Украины, человек удостоенный специальной премии «Человек года-2014», главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко рассказал о состоянии раненых.

«Более 50 раненых. Это тяжелейшие бойцы, которые получили минно-взрывные ранения. Всех их доставили в Мечникова. И 14 из них пришлось делать операции сразу. Они поступали с машины сразу в операционную. Это тяжелейшие ранения головы, груди, шеи, живота, ног, рук. Врачи делали все возможное, чтобы их спасти. Один из наших докторов Иван Жердев за одну ночь сделал 7 операций», - сказал Сергей Рыженко.

Уже сегодня на своей странице в «Facebook» Сергей Рыженко пишет «Четвертые сутки пылают…». Раненые продолжают поступать в ОКБ им. Мечникова.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

И.М.Х.О.  (20.01.15 17:17): И сколько из этой сотни раненых привезли через стадион Славутич, испорченный под это дело полгода назад? Вопрос Рыженко и давшему деру Ивану Ивановичу ...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте