Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
03:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине около полусотни школьников стали слушателями VI очной аэрокосмической школы

На Днепропетровщине около полусотни школьников стали слушателями VI очной аэрокосмической школы
В ходе трехдневной программы Школы дети воочию увидели, как на заводе собирают настоящие ракеты, узнали об особенностях их двигателей и попрактиковались в знаниях по астрономии и физике. В общем VI очная аэрокосмическая школа собрала около полусотни школьников 7-11 классов из семи городов и районов Днепропетровщины.

Первый день обучения в Школе ученики посвятили посещению лаборатории двигателестроения и кафедры проектирования, конструкций летательных аппаратов и систем автоматического управления физико-технического факультета Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Здесь юным конструкторам рассказали, как работают узлы двигателей, которые выводят ракеты на орбиту.

На следующий день для детей провели экскурсии в Южный машиностроительный завода имени Александра Макарова и музей космонавтики Днепропетровского лицея информационных технологий.

Заключительный день Школы ученики провели в национальном центре аэрокосмического образования молодежи Украины, где получили мастер-класс по изготовлению макетов ракет.

Справка:

Впервые очную аэрокосмическую школу провели в 2011 году. С тех пор такой курс лекционных и практических занятий проходит дважды в год. Участниками очной Школы, как правило, являются дети-слушатели виртуальной аэрокосмической школы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте