Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Командира воинской части Нацгвардии приговорили к 3 годам тюрьмы за бездействие

Командира воинской части Нацгвардии приговорили к 3 годам тюрьмы за бездействие
Суд признал виновным одного из командиров Нацгвардии
Павлоградский суд Днепропетровской области приговорил к 3 годам лишения свободы и штрафу в размере 6 млн грн командира одной из частей Национальной гвардии Украины в Донецкой области за проявленное бездействие.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Указанное должностное лицо признано виновным в умышленном невыполнении действий, которые по своим служебным обязанностям должно было выполнить, что повлекло тяжкие последствия в виде подрыва авторитета и боевого духа подразделений Национальной гвардии Украины, потери вооружения, боеприпасов к указанному оружию и военной техники на сумму свыше 6 млн грн", – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что судом были учтены смягчающие обстоятельства, в том числе личность виновного, который до совершения преступления по службе характеризовался положительно, имеет ряд наград, а также наличие на его содержании нетрудоспособных родителей.

Напомним, прокуратура направила в суд дело против подполковника Нацгвардии за отказ участвовать в военных действиях в Донбассе и содействие "ЛНР".

Gorod.dp.ua на Facebook.


про  (25.12.14 10:18): Странно , а генерала Литвина ,командующего сектором D , брата спикера , бросившего под Илловайском погибать ребят ... ну хоть на Мальдивы отправили? Страхи залечивать , иль в Киеве и дальше... по кабакам гуляет... Интересная у нас страна... и пр. Ответить | С цитатой
русский  (24.12.14 19:49): На всякое действие - существует противодействие! Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (24.12.14 16:09): Каждое утро вижу из окна спальни, как одни что-то в пакетах кладут в мусорные баки, а другие люди ищут в них что-то после.. хотя,- иногда они возвращаются,- кладуны, видать шото забыли доложить.. а ещё и машина с надписью "Мусоровозка" отрабатывает объект,- мне звонить или вы в курсе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (29)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте