Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске представители всех религиозных общин сняли ролик о мире

В Днепропетровске представители всех религиозных общин сняли ролик о мире
Сегодня, 4 декабря, закончились съемки социального ролика о примирении на Украине.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» Николай Несправа.

«Как только началась война, наша епархия активно начала заниматься помощью и содействием. Первый удар, который мы на себя приняли, когда приехало множество беженцев, нужно было им оказать гуманитарную и социальную помощь. И до сих пор мы оказываем эту поддержку и помощь. Возник вопрос: с каждой неделей объемы этой помощи начинают уменьшаться, люди начинают не просто уставать, их ресурсы становятся всё меньше. Эта топка войны, которая сжигает, перемалывает огромное количество человеческих жизней, мы ещё и теряем огромные ресурсы. Идея этого фильма, коснуться глубинных ценностей нашей жизни. Кроме семьи, отечества, мы говорим о ещё одном важном элементе, который присутствует во всех культурах - мы говорим о хлебе. Хлеб является символом достатка, изобилия и даже дружбы, он в какой-то мере является священным. Та земля, которая окроплена благодатной росой, дарит благословенный хлеб, земля, которая выжжена и окроплена кровью, не сможет родить хлеб» - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ГолыйБосыйБезволосый  (04.12.14 18:17): Мне от ваших роликов ни тепло- ни сытно.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте