Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 28 июня 2025
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод встретился с победителями конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению

Евгений Удод встретился с победителями конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению
9 сентября состоялась встреча председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с представителями ЖСК №239 и 248 (Ленинский район, г. Днепропетровск), которые в этом году стали победителями областного конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. В рамках мини-проекта жители обоих домов заменили старые окна в подъездах на энергосберегающие, металлопластиковые. Общий бюджет проектов - 71 тысяча гривен и 65 тысяч гривен соответственно.

«За три года введены около 300 проектов по энергосбережению. Их цель - научить людей правильно относиться к энергоносителям, воплотить новейшие технологии, повысить уровень энергоэффективности зданий тем самым создавая комфорт и экономя средства общин. Нынешней зимой вопрос экономного потребления энергии будет как никогда острым и актуальным. Те жители многоквартирных домов, которые уже активно воплощают проекты по энергосбережению, ремонтируют и утепляют подъезды, меняют окна будут более защищенными во время отопительного сезона. Со своей стороны мы всегда поддерживаем их инициативы, выделяя средства из областного бюджета и привлекая социальные гранты», - подчеркнул Евгений Удод.

Напомним, конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению проводится областным советом начиная с 2012 года. За это время реализованы почти 300 инициатив жителей Днепропетровщины в этом направлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


батько  (10.09.14 14:56): что то маловато пришло людей пообщаться с Удодом, плохо работаем батенька - много воруем! Ответить | С цитатой
Альберт  (10.09.14 11:46): Сделайте хоть ко дню города разметку на дорогах и пешеходные переходы для детей (особенно на пр. Кирова), Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  Патрульні виявили п'яну жінку на електросамокаті (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте