чт, 09 мая 2024
07:24

Днепродзержинский тхеквондист Ростислав Лысяк стал чемпионом Украины

С 5 по 7 сентября в Хмельницком проходил командный Чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ. Участие в соревнованиях приняли спортсмены 1997 года рождения и старше.

Этот чемпионат стал одним из этапов подготовки украинских спортсменов к чемпионату Европы среди команд – в личном первенстве определялись кандидаты в состав сборной страны.

В составе сборной Днепропетровской области участие в чемпионате принимали и днепродзержинские спортсмены.

По результатам в личном первенстве определились победители и призеры:

Чемпионом Украины в весовой категории до 63 кг стал спортсмен ДЮСШ №4 Лысяк Ростислав (тренер Кирпа А.Н, Швец Я.М.)

Серебряным призером соревнований в весовой категории до 58 кг стал тренер и спортсмен ДЮСШ №4 Швец Ярослав (тренер Кирпа А.Н., Швец Я.М.)

Бронзовым призером соревнований в весе до 68 кг стал спортсмен ДЮСШ №1 Сторчак Вячеслав (тренер Сторчак В.Н., Скапровский С.В)

Днепродзержинские тхеквондисты Галагуза Анастасия и Остапенко Сергей (тр. Сторчак В.Н.) стали пятыми.

Как сообщил президент Днепродзержинской Федерации тхеквондо ВТФ Александр Кирпа, это первые официальные соревнования для Ярослава Швеца в должности тренера.

С 19 по 21 сентября воспитанники днепродзержинских ДЮСШ № 1, 3 и 4 примут участие в международном турнире в Варшаве.