Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самую большую спортивную площадку Днепропетровска откроют 30 августа

Самую большую спортивную площадку Днепропетровска откроют 30 августа
Площадка для занятий воркаутом, скалодром, столы для настольного тенниса, веревочный троллей через озеро – такие сюрпризы готовят днепропетровцам представители активных видов спорта. Спортивную площадку с таким оборудованием откроют в парке им. Лазаря Глобы 30 августа в 12-00.

В парке им. Лазаря Глобы полным ходом идет монтаж спортивного оборудования. 30 августа здесь откроют самую большую в Днепропетровске спортивную площадку. Здесь откроют скалодром, троллей, который протянут над озером парка, столы для настольного тенниса и новую нестандартную площадку для занятий воркаутом.

«Мы решили расширить уже существующую площадку в парке Глобы. На месте старых турников сделали большую площадку площадью около 50 квадратных метров со всевозможным оборудованием для занятий спортом на открытом воздухе, - делится координатор социальных проектов организации Street Work Александр Лысиков. – Это место уже «намолено»– ведь здесь давным-давно на турниках и брусьях занимаются любители здорового образа жизни, а мы лишь решили расширить площадку и оборудовать ее, чтобы привлечь в эту зону парка еще больше спортсменов-любителей».

Спортивная площадка для занятий воркаутом (единственная в Украине не сварная площадка, а на хомутовых креплениях) будет бесплатной, здесь будут дежурить профессиональные спортсмены и тренировать новичков. Кроме того, на этой площадке будут проводить мастер-классы по футбольному фристайлу, боксу, парной акробатике, паркуру. Скалодром, троллей и аренда теннисных столов будут платными.

«Первая «башня приключений» в Днепропетровске будет состоять из нескольких скалодромов, вертикальных участков веревочного парка, тросовой переправы через озеро и большой качели, - рассказал представитель веревочного парка «Хай парк» Дмитрий Тараба. – Полностью бесплатными тренировки сделать невозможно, так как необходимо снаряжение и инструктор. Но будем набирать так называемые «социальные группы», которые будут тренироваться на условиях символической оплаты. Также будут скидки спортсменам, с которыми мы уже сотрудничаем».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Каплаухая  (28.08.14 18:08): Куличенко,не забудь концерт забабахать и поплясать.Тебе же до войны в Украине дела нет. Ответить | С цитатой
Доби  (27.08.14 17:35): площадка это есть хорошо! но ведь это Куличенко себе денег "заработает" Ответить | С цитатой
Grangok  (27.08.14 08:33): Отлично! Спасибо вам, ребята, огромное заранее! :) Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (26.08.14 19:01): Когда сделаете реконструкцию парка? Чтобі красота как в Одессе! Ответить | С цитатой
Виктор  (26.08.14 14:42): Почему нет спортивных площадок а парке Шевченко Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (26.08.14 14:14): Спорт. площадка это хорошо. Но в милионном городе нет нормальной (большой) площади. СРАМОТА. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте