Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обращение коллектива Приднепровской ТЭС к горожанам

Обращение коллектива Приднепровской ТЭС к горожанам
Коллектив ДТЭК Приднепровской ТЭС обратился к жителям Днепропетровска по поводу обвинений в несанкционированных выбросах в атмосферу.

Уважаемые жители Днепропетровска!

Мы, работники Приднепровской ТЭС, встревожены недостоверной информацией, которая распространяется в последнее время о нашем предприятии. Такая информация показывает, что она исходит от людей, которые не знают, как работает тепловая электростанция и не ценят честный и тяжелый труд энергетиков.

Котлы наших энергоблоков по своей конструкции не могут сжигать бурый уголь. Они спроектированы для сжигания исключительно антрацитовых углей, более чистых и теплоемких. Поэтому информация о том, что на Приднепровской ТЭС сжигается бурый уголь, является неправдивой.

Все шесть энергоблоков станции оборудованы системами газоочистки. Они очищают дым до уровня, предусмотренного проектом и в соответствии с нормативами, утвержденными государством. На двух энергоблоках за два последних года были установлены новые современные электрофильтры, которые очищают дым на 99%. Когда работают только эти котлоагрегаты, дым из труб нашей станции незаметен.

Недостоверной является и информация о том, что по пятницам электрофильтры отключаются. Отключение электрофильтров для станции экономически невыгодно. По причине жесткого абразивного воздействия частиц золы и угольной пыли, оборудование из-за частых пусков и остановок, превратится в решето быстрее, чем за год. Его замена – крайне дорогостоящая задача, которая требует остановки оборудования на длительный срок, а значит – принесёт убытки предприятию.

В этом году Приднепровская ТЭС встречает свое 60-летие. За все время существования станции, энергоагрегаты не обновлялись. И только с приходом частного инвестора, мы получили возможность восстанавливать и модернизировать старое, изношенное на 80% оборудование.

От нашей станции требуют немедленной модернизации всего экологического оборудования ТЭС. Однако для этого необходима остановка всех энергоблоков. А это значит, что мы не будем генерировать электроэнергию, прекратится подача электричества промышленным предприятиям, зимой без тепла и горячей воды останется большинство жителей днепропетровского левобережья. Это - потенциальный энергетический коллапс для региона.

Мы понимаем, как важно всем нам дышать чистым воздухом, мы тоже жители Днепропетровска. Однако одномоментное обновление оборудования, которое отработало несколько десятилетий – невозможно.

Если распространяется заведомо неправдивая информация, значит это кому-то нужно. Становится вопрос – для чего и кому?

Мы верим в то, что днепропетровцы не позволят обмануть себя тем, кто пытается преследовать свои корыстные цели, прикрываясь интересами горожан, нагнетая напряжение в обществе, которое устало от лжи. Мы всегда готовы показать и объяснить, как работает оборудование нашей электростанции, благодаря которой Днепропетровский регион активно развивает промышленность и является важным донором экономики страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте