Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
04:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чего боятся модельеры. Интервью с участницей выставки от Мануфактуры 12-15 мая в Оперном

Чего боятся модельеры. Интервью с участницей выставки от Мануфактуры 12-15 мая в Оперном
«…заказчица позвонила на следующий день в 7 утра. Я испугалась, думала от платья что-то отпало. Оказалось, звонит сказать спасибо…»

Интервью с Оксаной Чечет - руководителем Авторского Трикотажного Ателье, модельером трикотажных изделий, с одеждой которой можно будет познакомиться 12-15 мая на Выставке «Летний гардероб» от Мануфактуры в Оперном.

Вы узнаете, как можно сочетать трикотаж с текстилем, в чем можно поражать выпускные вечера и на кого ориентируются украинские трикотажные ателье.

Виктория Филина (Мануфактура):

История создания вашего ателье. Как возникла идея, откуда взялись специалисты и что это за специалисты?

Оксана Чечет (Авторское Трикотажное Ателье):

Интерес появился еще в детстве. Начала с трикотажа. Мама привила любовь к вязанию. Потом работала на фабрике "Индтрикотаж" - индивидуальный трикотаж. А когда в Советском Союзе распались большие предприятия, возникла идея создать трикотажное ателье. Семья поддержала, а коллектив сложился из людей, которые раньше работали со мной на фабрике. Изначально Ателье было трикотажным. Потому, что я это очень люблю. Не мыслю себя вне этого направления. Трикотаж это красиво на фигуре, это удобно, уютно, комфортно. А потом мода изменилась. В тренде стали сочетания текстиля и трикотажа. Мы пригласили квалифицированный закройщик по текстилю. И на сегодняшний день мы создаем гардероб на любое время года. Как вязаное пальто, так и вязаную футболку и комбинированные вещи.

А почему ателье авторское?

Потому, что модели предлагаются каждому клиенту индивидуально. Именно то, что ему подходит. Например, приходит женщина. Она хочет что-то конкретное. Смотрим, а оно ей не пойдет. И тогда мы пытаемся это объяснить. Даже в ущерб себе. Например, берем недорогую ткань, отшиваем модель и тогда она видит, что это не ее. Бывает наоборот. Мы предлагаем, а заказчица не видит себя в этой модели. Тогда мы опять таки, прошиваем из дешевой ткани, и она говорит "да, действительно красиво".

И еще, Ателье авторское, потому что ни в одном другом ателье не сочетают трикотаж с текстилем так, как это делаем мы. В одном изделии.

Интересно. На выставке будут такие модели?

Да, будут вещи, в которых трикотаж соединен с текстилем.

То чем вы заняты, для вас это работа или искусство?

Красиво одеть женщину - это искусство. Когда она уверенна, чувствует себя женственной, яркой.

С другой стороны это наша повседневная работа. Так что работа, которая приносит удовлетворение и радость - это уже искусство.

На каких идеях вы строите дизайн одежды? На моде или коррекции фигуры?

Откорректировать фигуру одеждой можно всегда. Но любая женщина хочет одеваться модно и стильно. Наша задача помочь ей чувствовать себя в этой одежде уверенно. Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Какие цвета сейчас модны?

Яркие, насыщенные цвета и растительные принты. Но подбирать стоит индивидуально. И от того, что чувствует сама женщина и от возраста. Для кого яркие, для кого пастельные цвета.

Вы противники массового пошива?

Нет, мы просто всегда работаем индивидуально.

Под выставку специально создаете небольшую сезонную коллекцию?

Да. Это будут как сшитые, так и трикотажные вещи летнего сезона. Футболки, шифоновые платья, льняные юбки, вязаные молодежные сарафаны. Мы стараемся работать с натуральными материалами. На стенде будут интересные решения кофточек: перед - шифоновая вставка, а спина и рукав - вязаные. Натуральный шелк с натуральной вискозой.

Еще мы специально привезем несколько вещей для выпускного. Тоже сочетание шифона и вязки. Авторские вещи. Темно-синие, красные и очень красивое белое платье с красным бисерным воротником. Эти платья вы сможете увидеть на дефиле 12 мая в 13.00 на 3 этаже Оперного театра.

А что еще будет из одежды?

Мы пошили юбки, блузы, брюки в размерах от 48 до 54 размера. Самые ходовые размеры. И они будут сочетаться друг с другом. То есть, можно будет не просто купить юбку, а скомпоновать гардероб. По фактуре, по цвету, по размеру.

Вы планировали когда-нибудь расшириться до фабрики?

Нет, я с молодости привыкла работать индивидуально. В то время не было ни «китая» ни «турции», не было журналов мод в таком количестве, что можно достать, посмотреть и сказать: «мне вот это нравится, и я наверняка буду такой же изящной». И закройщику в ателье нужно было выходить и разговаривать с человеком.

Какое у вас образование?

Высшее техническое. Родители хотели видеть меня инженером. Когда пошла работать, то поняла, что призвание в другом. Победила женское стремление к созданию уюта, комфорта, чего-то своими руками. Так что вначале я пошла работать на фабрику вязальщицей. Потом по карьерной лестнице дошла до руководителя и потом перенесла этот опыт на свой бизнес.

Где вы черпаете вдохновение?

Клиенты вдохновляют интересоваться направлениями моды и стилем. Так что я постоянно просматриваю показы мод. И мировые, и украинских дизайнеров. Выделяю то, что нравиться, что не нравиться. Что соответствует моему вкусу. Что с чем можно компоновать. Что приемлемо моим клиентам. Что подойдет одному клиенту, а что другому. И, когда они приходят, я знаю, что предложить.

Какие дизайнеры Вам нравятся?

Валентино, Шанель. Лаура Биаджотти – королева кашемира. У нее много трикотажных вещей.


Из украинских - Виктория Гресь.


Какие специальные журналы читаете?

Журнал«Ателье», который публикует методику кроя по системе «Мюллер и сын». Итальянский рисованный журнал мод «Marfy». Мы его всегда приобретаем и смотрим. Там есть моменты, которые можно носить повседневно и выглядеть достойно, женственно, ярко. Не только подиумные.

Семья помогает в работе?

Да, и муж, и сын, и дочь. Дочь это вообще наша маленькая модель. Мы на ней прошиваем школьную форму, блузу, брюки.

На выставке, наверняка, будут представлены не все ваши модели. Можно будет посмотреть альбомы или фотографии других работ?

Да, конечно.

Ваша работа - это Ваше призвание?

Я получаю большое удовольствие, когда клиент доволен. Однажды, мы шили шикарное платье на юбилей. Заказчица позвонила на следующий день в 7 утра. Я испугалась, думала от платья что-то отпало. Оказалось, звонит сказать "спасибо", сообщить, что все были в безумном восторге от ее наряда.

Это очень приятно, когда благодарят, приносят фото, говорят, посмотрите, какая я была красивая в вашем платье! И ты понимаешь, что эту вещь одевают.

Так что да, я считаю, что это мое призвание. Призвание души и сердца.

Могу сказать о себе, что когда я увидела на выставке ваше вязаное платье, то мне захотелось его купить, но не было размера. А вы предложили мне выбрать цвет, потому что тот был темноват. Платье получилось по фигуре и очень красивого сиреневого цвете. Так что запишите и меня в число довольных клиентов.
Спасибо, Оксана, за интервью.

И Вам спасибо, Виктория.

Информация о торговой марке:

Название Авторское Трикотажное Ателье™
Специализация женская одежда
Город Днепропетровск

Размерный ряд 48-56
Диапазон стоимости на юбки и блузы до 300 гривен, на шифоновые платья от 375 до 480 гривен.

Стенд на ярмарке № 74, 2 этаж. Тел. 097-562-34-49

Виктория Филина,
Мануфактура. Красивые вещи

Другие интервью Мануфактуры с украинскими дизайнерами и производителями женской одежды, с которыми вы можете встретиться 12-15 мая на выставке Мануфактуры в Оперном:

Женская одежда - Дмиртий Фоменко (ТМ Файна мода України)
Женский трикотаж – Светлана Косарева (TM Свiт жиночого одягу)
Женские пальто - Еленой Крячун (TM LN VISION)
Меховые шапки - Сергей Фишилев (TM Lithuania)
Женские брюки - Вячеслав Питиряков (ТМ Фабрика Питирякова)
Женская одежда - Оксана Побережник (ТМ XSENA)
Юбки - Елена Рудич (TM Мир Юбок)
Эксклюзивная женская одежда - Елена Овсиенко (TM “LEX”)
Молодежный женский трикотаж - Виктория Яновской (ТМ «Пан і Яновська”)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте