Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
03:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СМИ: в Днепропетровской области суды отпустили под домашний арест нескольких активистов

СМИ: в Днепропетровской области суды отпустили под домашний арест нескольких активистов
В Днепропетровской области суды отпустили под домашний арест пятерых обвиняемых в массовых беспорядках. Информацию об этом сегодня обнародовали адвокаты и родные задержанных, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

Как сообщила адвокат, представитель координационного центра правовой защиты на территории Днепропетровской области Оксана Томчук, суд изменил меру пресечения с 2 месяцев ареста на домашний арест Константину Орбиладзе, а также отцу и сыну Шевченко, которые были задержаны по подозрениям в массовых беспорядках возле облгосадминистрации 26 января.

Как сказала Оксана Томчук, решение о смягчении меры пресечения принял Бабушкинский районный суд по ходатайству следователя. "Мы связываем это с визитом в Днепропетровск комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Мужниекса и европейских правозащитников, посещавших задержанных в следственном изоляторе", - отметила адвокат.

В то же время в Кривом Роге в среду двое из задержанных за "инцидент с "коктейлями Молотова" у входа в Криворожский горисполком Станислав Безрук и Сергей Нестеренко были отпущены под домашний арест. Об этом сообщила жена одного из задержанных Сергея Иванченко Инна. По ее данным, сам Иванченко вместе с Александром Кудряковим пока остаются под стражей. Криворожца Сергея Иванченко вместе с тремя местными активистами милиция обвиняла в попытках поджога здания горисполкома, в то же время координаторы криворожского Евромайдана заявляли о попытке самосожжения активиста "из-за политической ситуации в стране".

Gorod.dp.ua на Facebook.


koshak  (15.02.14 21:13): Ой, не надо было отпускать, а то глядишь, чего подпалит, а люди, которые ни при чём, пострадают. Ответить | С цитатой
Гражданин Украины  (14.02.14 14:09): "Опозиция" в который раз прокинула "активистов", немного подобравшись к "верху". Это было сразу понятно, как они появились на майдане:) Теперя портфели делят, не до народа зараз, народ сделал свое дело, теперь "слово" за ними. Смешно и печально... не видать нам ЕС, как своих ушей, размечтались, это был лишь предлог смены власти, а по сути ничего не поменялось и не поменяется. Ответить | С цитатой
дед  (13.02.14 13:24): вот вот кара божья неизбежна Ответить | С цитатой
+++  (13.02.14 13:21): А чего такое "попытка самосожжения"? Типа иммитация самосожжения или бабок на керосин не хватило у бездельника, или это, как его, сыграло? Или как обычно, ля-ля-фа-фа? Ответить | С цитатой
333  (13.02.14 13:18): Какие нахрен "активисты"? Смутьяны, мешающие большей части населения нормально жить! Не в те времена вы родились, "активисты", не в те... а жаль! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Alexeycon  (13.02.14 11:09): а Рудя, сбившего на Победе людей тоже выпускают по УДО по этой статье ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте