Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержанному в субботу «лжеминеру» грозит до 6 лет лишения свободы

Задержанному в субботу «лжеминеру» грозит до 6 лет лишения свободы
Как уже сообщалось, около половины второго ночи 21 декабря в дежурную часть Днепродзержинского городского управления милиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что он заминировал лицей №15.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Они тщательно обследовали все классы и помещения школы, в том числе чердак и подвал. К счастью, минирование оказалось ложным.

Правоохранители начали искать злоумышленника, который сообщил о взрывном устройстве. Им оказался 35-летний ранее судимый днепродзержинец, проживающий рядом с лицеем. Как оказалось, окна его квартиры выходят прямо на здание школы, и «минер» весело провел время, наблюдая, как милиционеры ищут взрывчатку.

Злоумышленника задержали уже через час после ложного вызова, у него изъяли мобильный телефон, с которого он звонил в милицию. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он хотел проверить, как действуют сотрудники милиции в чрезвычайных ситуациях.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). «Лжеминеру» грозит до 6 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vasya  (24.12.13 16:20): Как мне это конченные журналисты со своими заголовками нравятся - до 6 лет.
Т.е. ему могут дать месяц, да или вовсе условно - это ведь ДО шести лет, не так ли?
Ответить | С цитатой
Иа гадка  (24.12.13 15:18): Таки лучше заминировать в натуре - за терроризм срок меньше. Ответить | С цитатой
Косой  (24.12.13 14:13): А ты звони, Вася, звони! 2 за рецедив, 6 за лицей, итого 8, так что звони Вася! Ответить | С цитатой
Ад во кат  (24.12.13 13:44): Прошу перенести суд на воскресенье. Ответить | С цитатой
TT  (24.12.13 09:15): За такеое надо давать десять лет, это ведь угроза детской жизни. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте