Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
03:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителя Днепродзержинска, который «пошутил» о минировании храма осудили на 2 года

Жителя Днепродзержинска, который «пошутил» о минировании храма осудили на 2 года
Днепровским райсудом Днепродзержинска вынесен приговор 31-летнему жителю города, который в июне этого года, желая пошутить, сообщил о якобы минировании Храма Иоанна Предтечи в Днепродзержинске. Спасатели, в свою очередь, взрывное устройство не обнаружили, сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Днепродзержинска.

Псевдоминера задержали через полтора часа после совершения преступления. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, уже имел три судимости, состоял на учете у нарколога в связи с хроническим алкоголизмом и у психиатра - по причине легкой умственной отсталости с поведенческими нарушениями. Кроме того, он отрицательно характеризуется и не имеет постоянного места жительства.

Суд назначил правонарушителю наказание в виде двух лет лишения свободы за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, которое грозит гибелью людей или другими тяжелыми последствиями (ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (22.11.13 10:41): Как под такими "правоохранителями" и "судьями" земля не горит. Этого малохольного в психушку необходимо определить и лечить, а не на зону. Вот выйдет он через два года и скажет а х... шутить... пора делом заняться... Вот тогда его уже не найдут, потому, что это будет связано с риском для жизни этих самых "органов". А если и "найдут", то опять первого встречного бомжа из подворотни посадят. Ответить | С цитатой
андрей  (19.11.13 13:05): думаю ему на зоне будет лучше - еда, крыша над головой, работа на свежем воздухе. что ему психу на свободе делать? Ответить | С цитатой
Адвокат  (19.11.13 09:04): При хорошем адвокате можно было бы путевку в санаторий отсудить, а не лишение свободы. Нужно срочно писать аппеляцию! Ответить | С цитатой
рудь  (19.11.13 02:19): правильно, надо было ему руки отрубить, пусть знает, гад, наше провосудие! Ответить | С цитатой
Gorodnadnepre  (19.11.13 01:32): по отношению к бессправным алкоголиками наши правохранительные органы - прямо гестапо. А вот бухих *** на джипах, контролирующих торговлю металлоломом, отпускают как ни в чем не бывало Ответить | С цитатой
Семейный срач  (19.11.13 01:11): Не слишком ли суров закон с умственной отсталостью? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте