Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске отпраздновали 95-летие Красного Креста

В Днепропетровске отпраздновали 95-летие Красного Креста
Украинскому обществу Красного Креста - 95 лет! Это крупнейшая и старейшая неполитическая гуманитарная общественная организация, работающая на территории страны.

Ее миссия - милосердие, гуманность, помощь тем, кто нуждается. Сегодня общество Красного Креста в Украине является участником международного движения и насчитывает более 6,5 млн человек, объединенных в 47 тыс. первичных организаций. На Днепропетровщине - 44 звена организации, большая патронажная служба и тысячи подопечных, которым помогают сестры милосердия.

Помощь всем, независимо от возраста, религии, взглядов - лозунг, под которым работает Красный крест в Украине чуть ли не столетие. Официально в нашей стране организация родилась в апреле 1918 года. И сегодня одной из основных ее программ является медико-социальная помощь незащищенным слоям населения. Инвалидами, одинокими и немощными занимаются патронажные сестры.

Патронажная служба - гордость областной организации общества Красного Креста. Случайных людей здесь, говорят, нет, сестрами милосердия работать сможет далеко не каждый. Областной Красный Крест это также 44 организации. Ежегодно их услугами пользуются более 100 тыс. человек. Миссию гуманности поддерживает власть. Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод поздравил работников Красного Креста с юбилеем и поблагодарил их за самоотверженный труд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гад  (17.05.13 14:31): А люд по дорогам 2бабки" собирает на эту самую "благотворительную" помощь от Красного Креста.Чтоб вы падлы сдохли! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте