Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба спасения сообщает

Служба спасения сообщает
Сводка основных чрезвычайных происшествий на территории Днепропетровской области за 9-12 мая 2013 года.

За это время в Днепропетровской области произошел 131 пожар, 50 из них в самом областном центре.

9 мая в 11:15 в селе Новоалександровка Днепропетровского района по улице Аэропортовская на открытой территории, во время проведения земельные работы найден подозрительный металлический предмет, похожий на боеприпас, о чем немедленно сообщили в службу спасения 101. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Предоставленная заявка в группу пиротехнических работ ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

10 мая в 11:40 в службу спасения 101 поступило сообщение об обнаружении подозрительного металлического предмета местным жителем во время прогулки, по улице Богородицкая Самарского района города Днепропетровска.

На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала опасный предмет как 100-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасный предмет изъят и уничтожен на полигоне.

На месте происшествия проведено обследование близлежащих территорий - другие опасные предметы не выявлены.

10 мая в 13:34 в службу спасения 101 поступило сообщение что, в городе Павлоград по улице Коцюбинского в частном жилом доме возник пожар. Вследствие пожара пострадал владелец дома, 1946 года рождения. Пострадавшего с ожогами головы и рук 2 степени госпитализировали в больницу. Пожар ликвидирован в 14:40, к ликвидации пожара привлекалось пожарно-спасательное отделение на специальном автомобиле.

12 мая в 12:40 в службу спасения 101 поступило сообщение, что близ села Красная Балка Криворожского района во время прогулки местный житель нашел подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала находку как 81-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны. В 16:30 в тот же день пиротехническим подразделением ГУ ГСЧС в Днепропетровской области опасный предмет изъят и уничтожен на полигоне. Место происшествия обследовано, дополнительные взрывоопасные предметы не выявлены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте