Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске будут соревноваться в лазаньи по валунам

В Днепропетровске будут соревноваться в лазаньи по валунам
12–14 апреля в скалоцентре «La scala» (ул. Баррикадная 5/7) пройдет первый Молодежный Чемпионат Украины по боулдерингу — лазанью по валунам.

Среди взрослых этот чемпионат проводиться уже не первый год, но среди детей его еще не проводили, так как этот вид лазанья считался небезопасным и рискованным. Однако Федерация скалолазания Франции убедила все мировое сообщество, что это интересный и безопасный, хотя и динамичный вид лазанья для молодежи.

Об этом в ходе пресс-конференции в медиа-центре «Днепр-пост» сообщил организатор соревнований, председатель комитета по скалолазанию Федерации альпинизма и скалолазания Днепропетровской области Сергей Казбеков.

«Днепропетровск станет первым городом в Украине, где проведут такие соревнования. На участие в соревнованиях уже зарегистрировалось 170 спортсменов со всех городов Украины. В частности, Днепропетровск будет представлять Женя Казбекова — чемпионка мира по скалолазанию. Участники будут формироваться в команды в трех возрастных группах. Им надо будет преодолеть три коротких, но достаточно сложных маршрута. Победит тот, кто долезет до финишной зацепки и зафиксируется с первой попытки. Для самых маленьких, 2002–2003 годов рождения и 2004–2005 г. р., также пройдут соревнования, но без финальных раундов. По результатам соревнований мы определим 5–6 победителей. Также по результатам этих соревнований отберут сильнейших участников, которые войдут в сборную команды Украины для участия на Молодежном Чемпионате Европы по боулдерингу. Он будет проходить в Швейцарии в конце мая»,— рассказал Сергей Казбеков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Український соціяліст  (09.04.13 21:47): На що тільки люди не йдуть, аби у шахті не працювати... Але, схвалюю. Валун, точніше його різновид - булижнік, це лучшєє оружіє пролетаріята. Гартуймося! Ответить | С цитатой
Вадим  (09.04.13 12:47): "лазанью по валунам" — надмозг детектед. Ответить | С цитатой
ltl  (09.04.13 07:22): а зайцева примет участие.она любитель глупостей всяких. Ответить | С цитатой
итальянец  (08.04.13 20:07): лазанья- это то, что я подумал Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте