Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске рейдерский захват школы?

В Новомосковске рейдерский захват школы?
В пятницу вечером, 22 марта, в Новомосковске состоялась очередная попытка рейдерского захвата вечерней общеобразовательной школы № 9.

Об этом стало известно с места событий.

Около 18:00 в Новомосковск ий городско й совет поступила информация о том, что 11 неизвестных людей спортивного вида во главе с якобы арендатором помещения школы № 9 заблокировали в здании учителей и директора школы.

Н а место происшествия были вызваны милиционеры, работники Новомосковской межрайонной прокуратуры, было уведомлено Управление СБУ в Днепропетровской области.

Также в школу выехал городской голова Сергей Мороз и его заместители, начальник юридического отдела.

Когда на место происшествия прибыли милиционеры, вход в помещение был заблокирован. Освободить учителей и директора удалось благодаря заместителю прокурора, который пролез в школу через окно.

Человек, который заявлял свои права на помещение, предоставил единственный документ - договор аренды.

Когда прибыли представители правоохранительных органов, восемь спутников «арендатора» сбежали, а трое не смогли предоставить ни документов, удостоверяющих их личность, ни документов, подтверждающих их право находиться на территории школы и, тем более, держать ее работников в заложниках.

Директору Петру Токарю, у которого хроническое сердечное заболевание, стало плохо. Работники скорой помощи, прибывшие на вызов, после оказания помощи на месте приняли решение его госпитализировать.

«Арендатор» настаивал на том, что в школе после занятий происходило распитие спиртных напитков учителями и директором.

Анализы директора в больнице не обнаружили следов спиртного в его крови.

В данный момент трое спутников арендатора задержаны для выяснения обстоятельств дела милицией.

«Оценку этому событию должны дать правоохранительные органы. Сейчас могу сказать, что совместными усилиями нам удалось помешать рейдерскому захвату школы. Мы сделали все, что могли. «Организаторы» захвата не надеялись на такую быструю и слаженную реакцию», - прокомментировал ситуацию городской голова Сергей Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


коля  (25.03.13 16:56): Бандитам владу!!! У Днепропетровске уже автостоянку на ул. Богомаза рейдеры захватили,к чему мы катимся!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Микола  (25.03.13 13:03): Люди не побоялись и написали в статье кто виновен в захвате Новомосковской школы №9
http://gorozhanin.dp.ua/criminal/3598-v-novomoskovske-rejder skij-zaxvat-shkoly.html
http://dniprograd.org/ua/news/anons/15071
http://dnepr-forum.com/topic5580.html
Ответить | С цитатой
joifjdaso  (25.03.13 12:53): этот городской сайт стал малоинформативным в последнее время, вместо новостей в разделе одна реклама. Многие события в городе, особенно "острые" умалчиваются или хорошо обработаны. Теперь все реже сюда захожу... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
afg  (25.03.13 10:36): люди подскажите а что резник неужели такая своло Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (25.03.13 07:47): А те 8 граждан , трусливо сбежавших , теперь по Новомосковским маршруткам стреляют... От обиды...:) кстати , линия очень логична.. Поздравляем службу СБУ с профессиональным праздником! Ответить | С цитатой
Пельмен  (25.03.13 07:21): гы-гы! Ответить | С цитатой
Не знаток, но знаю  (24.03.13 22:52): По этой ссылке, указаны все подвиги уже знакомого нам Сергея Резника gorozhanin.dp.ua/proishestviya/3035-rejderstvo-po-novomoskov ski-2-ili-chem-provinilis-uchitelya-i-novomoskovskaya-molode zh.html Ответить | С цитатой
Олег Миронов  (24.03.13 22:47): Я не могу утверждать, но мне так кажется, что начальник милиции города Новомосковска Николай Гавриленко крышует Сергея Резника, да и прокурор Виктор Степанов молчалив по отношению к данной ситуации. Ответить | С цитатой
знаток  (24.03.13 22:01): статью подкоротили, потому что Резник - захватчик школы, депутат областного совета от Партии регионов. Ответить | С цитатой
С кокардой  (24.03.13 20:51): ПРодолжение слудует... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте