Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для повышения цен на хлеб предпосылок нет

Для повышения цен на хлеб предпосылок нет
На Днепропетровщине ценовая ситуация на рынке хлеба стабильная. Мукомольные и хлебопекарные предприятия обеспечены достаточным запасом сырья.

Потребители обеспечены основными продуктами питания за счет собственного производства в области. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Любович.

На Днепропетровщине цены на социальные продукты находятся под пыльным вниманием областной власти. Ежемесячно предприятия хлебопекарной промышленности нуждаются в 20,8 тысяч тонн зерна. До конца маркетингового года (т.е., к следующему урожаю) Днепропетровщина полностью обеспечена зерном. На 1 января 2013 года задекларированы 537,2 тысяч тонн зерна, в том числе 223,5 тысяч тонн продовольственного, из него для хлебопекарной промышленности - 192,1 тыс тонн.

Хлебопекарные предприятия Днепропетровской области ежемесячно получают муку по ценам на 10-15% ниже рыночных из аграрного государственного интервенционного фонда и регионального стабилизационного фонда. Это дает возможность выпекать хлеб, который пользуется высочайшим спросом, по стабильным ценам. В частности, ежемесячно предприятия получают 8,2 тысяч тонн такой муки из Аграрного фонда и 2,75 тысяч тонн - из Регионального стабилизационного фонда.

«Мука из регионального стабилизационного фонда вместе с аграрным фондом Украины полностью покроет потребность хлебопекарных предприятий Днепропетровщины на 2012/2013 маркетинговый год. Это гарантировано дает возможность удерживать стабильные цены на хлеб, который пользуются высочайшим потребительским спросом. Любых предпосылок для повышения цен – нет», - указал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович.

Справка:

Обеспечение населения Днепропетровской области хлебом и хлебобулочными изделиями осуществляется 15 ведущими хлебопекарными предприятиями области (91%) и 68 мини-пекарнями (9%). За 2012 год произведено 172,7 тыс. тонн хлеба, что на уровне 2011 года, муки - 127,8 тыс. тонн, что на 14% больше чем в 2011 году. Мукомольные и хлебопекарные предприятия области стабильно обеспечиваются сырьем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Agro  (18.01.13 18:22): Лучше проверьте криминально - коррупционную связь Любовича и Киселя С. В. из корпорации Синтез. Ответить | С цитатой
Для повышения цен на хлеб пред  (18.01.13 15:11): Значит скоро повысят... Ответить | С цитатой
Юлия  (18.01.13 14:51): Это что за "пыльное внимание?" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старое кино  (18.01.13 14:23): " - Землетрясения же не было! - А жертвы есть!"
Так и здесь - предпосылок нет, а повышение цены будет.
Ответить | С цитатой
1  (18.01.13 13:49): Любович как всегда врет,за это его и держат столько лет. Муку получают только те заводы,где владельцы донецкие или криворожские,а днепропетровские заводы разоряют,понято для чего. Ответить | С цитатой
Пекарь  (18.01.13 12:55): Знаем, плавали. Значит точно подорожает. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте