ср, 15 мая 2024
11:32

Таврия - Днепр 1:2

18 ноября. Симферополь. «Локомотив». градусов. 0 зрителей.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков) Ассистенты арбитра: Евгений Данильченко (Луганск) , Андрей Скрипка (Кировоград)
Резервный арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)
Инспектор ФФУ: Геннадий Коваленко (Киев)

«Таврия»: 1. Кахриман Дамир , 5. Езерский Владимир — к , 6. Свенссон Густав , 8. Эдуардо , 17. Шиндер Антон ( 10. Фещук Максим, 46 ), 18. Назаренко Сергей , 20. Бусаиди Анис , 25. Калиниченко Максим ( 90. Гаджиев Махач, 61 ), 27. Гомес Рубен , 30. Гуменюк Олег , 44. Путраш Юрий
Запасные: 31. Ситало Сергей , 4. Любичич Марин , 7. Габовда Юрий , 9. Причиненко Станислав , 11. Матвиенко Дмитрий
Главный тренер: Лужный Олег

«Днепр»: 16. Лаштувка Ян , 3. Мазух Ондржей , 5. Мандзюк Виталий — к ( 99. Матеус, 66 ), 6. Канкава Джаба ( 29. Ротань Руслан, 46 ), 8. Джулиано , 9. Калинич Никола , 10. Коноплянка Евгений , 14. Чеберячко Евгений , 18. Зозуля Роман , 19. Денисов Виталий , 88. Алиев Александр ( 21. Селезнев Евгений, 58 )
Запасные: 77. Шелихов Денис , 2. Инкум Самуэль , 4. Кравченко Сергей , 23. Одибе Майкл
Главный тренер: Рамос Хуанде

Голы: Фещук (61), Калинич (74), Джулиано (80)

Предупреждения: Канкава (20), Езерский (28), Коноплянка (90+2)

Предыдущим матчем с «Ильичевцем» «Днепр» завершил «траверс» длиной в семь матчей, сыгранных за двадцать дней. Однако вряд ли у тренерского штаба днепрян окончание сложного игрового отрезка уменьшило число головных болей. Среди недели между матчами с «Ильичевцем» и «Таврией» вписалось окно для сборных, и сразу шестеро днепрян окзались задействованными в своих национальных командах. При этом Руслан Ротань и Виталий Денисов получили полную игровую нагрузку в виде полутора часов, а бразильцу Джулиано для того чтобы сыграть несколько минут против команды Колумбии, пришлось пересечь океан. В итоге если Джулиано и Денисов в отчетном поединке вышли с первых минут (Виталию вообще не было никакой альтернативы на его родном левом фланге), то капитан «Днепра» неожиданно оказался на скамейке запасных. Принцип ротации оказался применим и к Евгению Селезневу с Матеусом. Что касается «Таврии», то в ее составе обратил на себя внимание выход на поле всех троих экс-игроков «Днепра», с успехом выступавших за нее продолжительное время, — Владимира Езерского, Сергея Назаренко и Максима Калиниченко.

Именно одному из ветеранов нынешней «Таврри» — Сергею Назаренко, удалось нанести первый удар в матче еще тогда, когда секундная стрелка не совершила первый оборот. Через две минуты ударом с дальней дистанции попытался застать врасплох Лаштувку — голкипер «Днепра» без труда зафиксировал мяч в руках. А на 7-й минуте хозяевам удалось создать и первый момент в матче, так что дебют поединка явно остался за «Таврией». Путраш с левого фланга точно навесил на голову Шиндеру, и после удара метров с 10-ти форварда симферопольцев Лаштувка спас свою команду отличным броском в угол.

Действия днепрян в первую четверть часа были какими-то судорожными, и лишь по истечении этого игрового отрезка оформился их перевес, прежде всего во владении мячом. Но первую стоящую атаку гости организовали лишь на 24-й минуте. Начал ее на половине поля крымчан Канкава, а продолжил прострелом справа Алиев, с которым с трудом справились защитники. А через минуту «Днепру» отчаянно повезло — перекладина отразила удар с линии штрафной Назаренко, после чего мяч от конструкции ударился в линию ворот. На 32-й минуте пример с Назаренко взял и Калиниченко — после его выстрела мяч прошел в опасной близости от крестовины ворот. А ровно через минуту стал равным счет по ударам в штанги и перекладины. Алиев здорово подал угловой, а Калинич ударом головой с нескольких метров едва не сломал перекладину.

Оставшиеся десять минут тайма прошли с преимуществом «Днепра», и команды в этот отрезок обменялись угрозами со стандартных положений. Сначала Езерский неточно пробил головой после подачи штрафного Назаренко, а затем Кахриман перед собой отразил прямой удар Коноплянки, после чего вторым касанием в броске накрыл мяч после добивания с куда более близкого расстояния Зозули.

В перерыве Хуанде Рамос внес изменение в опорную зону, выпустив вместо Канкавы Ротаня, и буквально сразу же перекладина в третий раз в этом матче пришла на выручку вратарям. На этот раз счастливчиком оказался Кахриман, который был бессилен против выстрела с нескольких метров Калинича, замыкавшего фланговую подачу Зозули. Выход РОтаня на поле поначалу не повзолил «Днепру» развить достигнутое в первые сорок пять минут преимущество. Более того, перевесом завладела «Таврия», проведшая несколько опасных фланговых атак. Правда, на исходе первой трети тайма хозяева получили болезненный укол. Коноплянка на скорости ворвался в штрафную, обыграл там защитника, но Кахриман успел сблизиться с ним и отбить мяч в ближнем бою.

Буквально через минуту хозяева сумели материализовать свое стартовое превосходство во втором тайме. Успех им принесла подача углового Назаренко. Сергей подал на ближнюю штангу, и оставшийся почему-то без опеки Фещук точно пробил под перекладину. Это взятие ворот случилось уже после того как на поле в составе гостей появился Селезнев, а через некоторое время после пропущенного гола Хуанде Рамос произвел третью замену, выпустив Матеуса вместо Мандзюка.

Днепряне добавили оборотов, но вновь могли пропустить на 71-й минуте. Джулиано на ровном месте ошибся на своей половине поля, мяч мгновенно был доставлен в штрафную «Днепра», который с острого угла проверил крепость ладоней Лаштувки. Потерянный шанс дорого стоил крымчанам на 74-й минуте. Коноплянка в полукруге сумел отдать накоротке Калиничу, и тот наконец использовал свой шанс. Помог Николе при этом Кахриман, от рук которого мяч буквально вполз в ворота.

Игра заметно обострилась. На 77-й минуте едва вторично не отличился Фещук после проникающего паса в штрафную — Лаштувка выиграл ближний бой у форварда. А 80-я минута стала счастливой для «Днепра». Комбинация в несколько точных передач завершилась мощным и точным ударом под переккладину Джулиано. Через пять минут все в этом матче могло стать ясно, но случилась 4-я(!) перекладина в этой игре — на этот раз неудача постигла Матеуса, завершавшего короткий розыгрыш углового. Бразилец мог отличиться и в уже компеснированное время, однако Кахриман потащил его удар в дальний угол. Но этот промах никак не сказался на общем итоге — «Днепр» наконец-то прервал свое выездное молчание.

Саша  (22.11.12 09:25): Здравствуйте.Меня зовут Шмаков Александр Сергеевич.Я триатлонист. Занимаюсь плаваньем в бассейне ДЮСШ "Металл".Суть проблемы состоит в том ,что бассейн хотят закрыть из за прекращения подачи тепла заводом .Из за этого потеряют работу более 30 человек персонала.И более 100 человек спортсменов не смогут продвигаться в личных достижениях.Много детей инвалидов могут потерять шанс на улучшения своего здоровья.В ближайшем будущем будут соревнования по Акватлону(это бег и плаванье) в Киеве .И свези с такой проблемой,наша команда Днепропетровска навряд ,займут призовые места и я, в том ,числе.Не спорю,есть конечно,вариант,не далеко можно будет заниматься в открытом бассейне Финансовой Академии.Но боюсь что маленькие дети в возрасте меньше 10 лет не выдержат этого и могут быть плохие последствия.И притом ,там ,уже все места заняли.
Я хочу попросить вас о помощи как не будь разрешить это ситуацию. Если ,чем можете,помогите пожалуйста ,не будь,те безразличны
Ответить | С цитатой
Vsiliy  (19.11.12 09:09): 18 ноября. Симферополь. «Локомотив». градусов. 0 зрителей.