Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы поедут в Киев на гей-шествие

Днепропетровцы поедут в Киев на гей-шествие
lgbtua.com
Около 10 представителей днепропетровского движения ЛГБТ на ближайших выходных поедут в столицу, чтобы принять участие в гей-прайде. Таким образом представители секс-меньшинств пытаются бороться с гомофобией.

Около месяца назад в Днепропетровске была зарегистрирована общественная организация, объединяющая представителей сексуальных меньшинств. Ее цель – борьба с проявлениями гомофобии, а также консультативная помощь представителям секс-меньшинств города. Об этом сообщил руководитель новосозданной организации Станислав Алексеенко.

Пока данная общественная организация насчитывает лишь 50 членов, но по статистике в Днепропетровске около 10% жителей - представители секс-меньшинств, уверяет Станислав. Открыто же заявляют о своей нетрадиционной ориентации лишь около 3500 жителей Днепропетровска, остальные боятся непонимания, проблем на работе и в семье, а также агрессивных проявлений гомофобии.

- В Днепропетровске зарегистрировано три общественных организации, которые борются со СПИДом среди представителей ЛГБТ, а также занимаются профилактикой гомофобии среди населения, - говорит Станислав Алексеенко. – Это семинары, тренинги, раздачи листовок и проведение различных акций. Часто на такие лекции приглашают родственников представителей секс-меньшинств, чтобы они выслушали откровения своих близких и поняли их.

Несмотря на то, что в Днепропетровске гомофобы не настолько агрессивны, как, например, в Донецке, геям в нашем городе тоже живется несладко. Во время массовых акций нередко бывают провокации – к примеру, участников подобной акции в 2007 году закидали петушиными головами. Более того – представители секс-меньшинств боятся заявлять о своих пристрастиях, чтобы их не уволили с работы, не выгнали с института или не подвергали другим подобным репрессиям. В Днепропетровске такие случаи бывают, уверяет руководитель организации, но общественники собираются сделать все, чтобы уровень гомофобии в городе снижался.

- По опросам людей, ситуация сдвинулась в лучшую сторону, - говорит Алексей – Многие люди уже абсолютно спокойно воспринимают акции ЛГБТ. Например, прошлогодняя наша акция в Днепропетровске прошла абсолютно мирно.

В ближайшее время акций и флеш-мобов, организованных секс-меньшинствами, в Днепропетровске не предвидится. Зато около десятка днепропетровских представителей организации ЛГБТ на ближайших выходных, 20 мая, планируют поехать в Киев, чтобы принять участие в столичном гей-прайде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

315  

loband  (28.05.12 10:10): А 450 Киевских тоже парадом пройдут ?
адвокат2  (25.05.12 22:56): Статья 121. Мужеложство

Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство)

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего,

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Обсуждение: 1
адвокат2  (25.05.12 22:56): Российская Сеть ЛГБТ-Организаций объявила 2009 год «Годом памяти геев и лесбиянок — жертв политических репрессий»
И политика уже тут как тут))) ну где блин геи и где политические репрессии???
адвокат2  (25.05.12 22:51): С президентом Виктором Януковичем в пятницу во время заседания СНБО произошел языковой конфуз.
Так, он перепутал слова «небезпечно» (опасно) и «безпечно» (безопасно), чем полностью изменил содержание фразы.
Говоря о борьбе с терроризмом он сказал: «Мне здесь подсказывают, что это надо сделать накануне Евро-2012 и не только. Мы считаем вообще, что территорию нашего государства надо сделать опасной для жизни наших граждан, а когда к нам поедут гости — тем паче», — сказал он, перепутав слова.
yarik2008  (25.05.12 16:16): Хорошая статья была при совдепии-мужеловство. Обсуждение: 2
адвокат2  (24.05.12 17:27): Сполучені Штати Америки закликають українську владу відреагувати на насильство щодо учасників гей-параду, що не відбувся, у Києві.

Про це сказано в повідомленні прес-служби місії США при Організації із безпеки та співробітництва в Європі, інформують "Українські новини".

"20 травня в Україні перший Kyiv Pride парад було скасовано за тридцять хвилин до початку у зв'язку з насильницькими і незаконними діями проти учасників протесту і відсутністю захисту з боку міліції", - сказано в повідомленні.

"8 травня був підпал мирного ЛГБТ-бару в Єревані, Вірменія. Ці інциденти викликають тривогу, і ми закликаємо уряд дати відповідь такому насильству і погрозам", - додається у ньому.
Обсуждение: 1
столяр.  (23.05.12 10:54): Священник предложил держать геев за электрическим забором, пока они не вымрут
Пастор в США заявил, что нашел способ, как "избавиться ото всех лесбиянок и голубых"
http://www.segodnya.ua/news/14381430.html
Очень радикальный метод. В очень свободной стране. Чем ответят наши священники?
Обсуждение: 1
Nut  (23.05.12 05:56): "10% жителей - представители секс-меньшинств"
10% - это евреи
столяр.  (22.05.12 21:18): Анекдот.
- Мам, смотри голубь! У тебя хлеб есть?
- Без хлеба ешь!
БоRодач  (22.05.12 09:32): Ну просто радует сайт! И про геев и про фемен - есть о чем потрещать :) Элоиза, нужно мнение здравомыслящей дамы, чтобы начать дискуссию.
1 2 3 4 5 6 7

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте