Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы будут платить пеню за каждый день просроченной оплаты «коммуналки»

Украинцы будут платить пеню за каждый день просроченной оплаты «коммуналки»
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обнародовало законопроект, которым утвержден размер пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг, пишет «Сегодня».

Согласно документу, в случае несвоевременного и/или внесения не в полном объеме платы за жилищно-коммунальные услуги, потребитель обязан платить пеню в размере 0,1% от суммы просроченного платежа, которая начисляется за каждый день просрочки, но не боле, чем общая сумма задолженности. Причем изменение установленного размера пени по согласованию сторон не допускается.

Любопытно, что законопроект обнародован в среду, 18 апреля, однако замечания и предложения общественности по нему, согласно информации, размещенной на сайте, принимались всего один день.

Напомним, до 1996 года пеня начислялось в размере 0,01% общей суммы долга за 1 день просрочки, но не больше чем сама задолженность. С 1996 по 2011 год действовал мораторий на взыскание пени, который был принят в связи с невыполнением государством своих обязательств по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других денежных выплат населению. С 1 января 2011-го мораторий утратил силу, однако размер пени до сих пор не определен на законодательном уровне.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gerardo  (06.06.12 19:54): Thanks guys, I just about lost it loonkig for this. Ответить | С цитатой
гражданин  (25.04.12 12:51): А когда будут отвечать ЖЭКи за невыполнение обязаностей??? Ответить | С цитатой
Чья б мычала...  (23.04.12 00:47): При Каддафи уровень жизни ливийцев был таким, какой Украина не достигнет в этом столетии. Да и в следующем тоже вряд ли, если не преодолеет внутренний разброд, тянущийся со времён бесшабашной казацкой вольницы, которую выдают за образец демократии и народной воли.
Поэтому не плюйте в сторону Каддафи. Или за это вам хорошо приплачивают?!
Ответить | С цитатой
Ох-ох-ох  (20.04.12 20:36): Порядки наводят, все сознательные граждане, знают, что надо платить за услуги, но чтобы так просто дань платить, просто так подставиться, чтобы тебя имели и имели, это не годится! Поменяешь эту власть, которая умеет нагнуть, придет другая, которая ничего не умеет, даже нагнуть, и будет пользоваться наработками первой. Что же делать? Ответить | С цитатой
Макар  (20.04.12 17:31): Те, кто придумывает изощренную систему выкачки денег у населения, не платят налогов в госказну, не платят за свои дворцы с 10-метровыми заборчиками, т.к. считают себя ЭЛИТОЙ, но им как до Киева р.а.к.о.м до понятия и соответствия этому значению слова! А ведь эта "элита" давно забыла, что есть народ, которому уже нечего терять! У народа нет миллиардов, чтобы выводить их в оффшорные зоны, не заплатив копейки налога! Но есть у народа гнев и ненависть на тех, кто обогатился за его счет! Ответить | С цитатой
гражданин  (20.04.12 14:49): Чаушескут и Каддафи,явно заждались дорогого Овоща. Ответить | С цитатой
Петр  (20.04.12 11:32): Почитал коментаторов...бунтовать все призывают...вот и хорошо, что ВФЯ в неадекват уже полный полез...теперь и его яростные сторонники, получив пеню по "ошибке" банка и прогавкав пол-дня в очереди по пене-отмене, может и передумают "за покращення" и проффыссионалов голосовать. Ответить | С цитатой
Петр  (20.04.12 11:08): Всем кто платит день в день и копейка в копейку теперь будет БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ...ибо банки задерживают прохождение денег ( по их "техническим причинам") иногда и до пары месяцев...а значит вам начисляется пеня...и вы с квитанциями идете стоять в очереди таких же счастливцев и доказывать, что вы не верблюд, и что пеню надо снять...БУДЕТ ПРИЯТНО!
Повышение тарифов? А вы заплатили по старому те пол-года...ПЕНЯ! Ку-ку!
Вот и покращення еще одно! Спасибо дорогой ВФЯ!
Ответить | С цитатой
ннн  (20.04.12 08:43): Подскажите, а в каких годах и какого столетия украинцы, как свидома нация, выступали против власти и что в результате добились.??? Затянут пояса так, что живот к спине прирастет, поболтают на кухне, а с утра опять будут придумывать как, где и с кого побольше содрать. Ответить | С цитатой
LOKKI  (20.04.12 08:24): "Помаранчевые" грабиди, "бело-сердечные" грабили, теперь те, кого мы выбирали, тоже грабят! Ну куды бедному крестьянину податься?
Платим за коммуналку 60, а то и 70% зарплаты, которую не всегда вовремя дают (да и зарплата коту насмех!) а тут еще такая хрень.
Очень хочется узнать, кто же конкретно так не любит свой "ридний" украинский народ, что постоянно придумывает, как бы его извести под корень. Панове, если не станет народа, кто же будет зарабатывать Вам миллиарды? Думаю, что в дружной команде регионалов завелись откровенные вредители, которые, судя по всему, забыли славный 37-й...
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте