Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск станет партнером Канады в проекте по созданию зерновых кооперативов

Днепропетровск станет партнером Канады в проекте по созданию зерновых кооперативов
Первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный и председатель областного совета Евгений Удод провели встречу с Министром международного сотрудничества Канады госпожой Беверли Ода. Стороны обсудили вопросы реализации проектов Канадского агентства международного развития в области.

«Украина и Канаду связывают не только деловые отношения. На сегодня в Канаде проживает более миллиона украинцев. Именно Канада одной из первых признала независимость Украины в 1991 году. Глубокие культурные и человеческие связи положительно влияют на деловые отношения между нашими странами и регионами. Под руководством губернатора Александра Вилкула регион существенно повысил эффективность сотрудничества с Канадой. Днепропетровская область сотрудничает с канадскими организациями в рамках пяти проектов оказания технической помощи, реализуемых при финансовой поддержке Канадского агентства международного развития», - сказал Вячеслав Задорожный.

«В рамках Комплексной стратегии развития области в Днепропетровской области принята Программа развития молочного скотоводства на период до 2015 года. Она реализуется совместно с Правительством Канады. В частности, в рамках проекта «Повышение конкурентоспособности молочного сектора Украины», в области создано 17 молочных кооперативов, три из них - в 2012 году. Наибольший молочный кооператив в области объединяет 209 личных хозяйств. На его базе началось строительство демонстративно-кооперативной фермы на 120 голов коров. Стоимость проекта - 1 млн евро. 30% проекта финансирует бюджет Канады», - сказал председатель областного совета Евгений Удод. Также он отметил, что в 2011 году в области создали 3 фермы семейного типа. Сейчас строится еще 3 фермы. При их создании крестьяне имеют возможность взять кредит в Укрсоцбанке под 3% годовых с отсрочкой платежа на 5 лет (по программе Правительства Канады).

Министр международного сотрудничества Канады госпожа Беверли Ода отметила производительность украинско-канадских проектов и заявила о дальнейшем сотрудничестве между Канадой и Днепропетровщиной.

«Мне очень приятно именно здесь, в Днепропетровске, объявить о начале проекта по созданию специальных составов для зерна, а также для его вывода на рынок и создания для этого специальных кооперативов. На этот проект выделяется 13,5 миллионов долларов. И Днепропетровск, я хочу вас заверить, будет нашим партнером в этом проекте. Кроме этого, в рамках сотрудничества, Канада ведет переговоры с Украиной о подписании договора о зоне свободной торговли», - сказала Беверли Ода.

«Наш визит станет хорошей возможностью привлечь к совместной работе ключевых канадских и украинских партнеров с целью поддержки устойчивого экономического роста в стране. Премьер-министр Канады положительно оценивает инвестиционную деятельность Канады в вашей стране. Некоторые государства могут позавидовать объемам вложенных средств в украинские проекты. Кроме этого, у нас есть намерения увеличивать инвестиции в Украину», - сказала Беверли Ода.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


владимир 1977  (19.04.12 23:24): а почему бы канадцам не продать свои фермы там и на эти деньги не купить тут и наполнять наш бюджет. Ответить | С цитатой
Надежда  (18.04.12 16:38): Я поддерживаю власть, я за сотрудничество с Канадой. Ответить | С цитатой
Кика  (18.04.12 15:08): Родина Розовых Слонов - партнер Канады!
Ну насмешили ;)))
Ответить | С цитатой
циркин  (18.04.12 14:49): Вилкул - молодец! Вилкул наш сынок. Ответить | С цитатой
Ирен  (18.04.12 14:33): Под руководством губернатора Днепропетровщина существенно изменилась в лучшую сторону Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте