Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотрудничество с Канадой позволило разработать стратегии развития шести городов Днепропетровщины

Сотрудничество с Канадой позволило разработать стратегии развития шести городов Днепропетровщины
Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод принял участие в работе круглого стола, посвященного внедрению в регионе совместного украинского-канадского проекта "Местное экономическое развитие городов Украины".

В заседании также приняли участие министр международного сотрудничества Канады госпожой Беверли Дж. Ода, Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Трой Лулашник, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко, Криворожский городской голова Юрий Вилкул, мэры ведущих промышленных городов области, региональный директор Канадского агентства международного развития Боб Джонстон, представители Федерации канадских муниципалитетов, Конгресса Украинских Канады и других структур.

Проект Мерму реализуется в течение 2010-2014 гг Федерацией канадских муниципалитетов при поддержке Канадского агентства международного развития. Базовыми регионами для его осуществления стали Днепропетровская и Львовская области. В нашем регионе в рамках проекта Мерму в 2011-2012 гг при поддержке правительства Канады были разработаны и утверждены Стратегические планы экономического развития Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Першотравенска, Терновки, Павлограда. Сейчас города при помощи экспертов Проекта перешли к их внедрению.

- Сегодня на Днепропетровщине в сотрудничестве с иностранными партнерами реализуется более 120 совместных проектов развития, - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод. - Проект "Местное экономическое развитие городов", который реализуется совместно с представителями канадской стороны, является крайне важным для нашего региона. В его рамках для отработки локальных моделей экономического развития областным советом и экспертами Ассоциации органов местного самоуправления были выбраны города, которые наиболее точно отражают структуру экономики области и являются ключевыми для успеха региональной модернизации. В результате совместной работы с представителями Канадского агентства международного развития и Федерации канадских муниципалитетов разработаны стратегии развития городов, операционные планы внедрения и методики мониторинга.

В частности, - отметил Евгений Удод, - в результате осуществления проекта Днепропетровск определил три стратегические направления развития города: это развитие предпринимательства, здоровая окружающая среда, высококачественная городская инфраструктура. В числе приоритетных секторов экономики для областного центра - финансовые и бизнес-услуги, транспортно-логистические услуги, экономика знаний. Городские власти Кривого Рога делает акцент на улучшении состояния окружающей среды и росте энергоэффективности, диверсификации и повышении конкурентоспособности экономики, развития науки, новых технологий, повышении комфорта жизни в городе. Приоритеты Никополя - это создание благоприятного инвестиционного климата, повышение конкурентоспособности города и развитие предпринимательства, в том числе - путем поддержки малого и среднего бизнеса, экологическое оздоровление города. Першотравенск, Терновка, Павлоград, а также Павлоградский и Петропавловский районы образовали территориальный кластер. Они планируют сосредоточить внимание на разработке субрегиональной стратегии экономического развития и повышения конкурентоспособности объединения территориальных громад Западного Донбасса.

- В свою очередь, разработанные стратегии развития городов интегрируются в комплексную стратегию развития региона, которая создана и реализуется по инициативе губернатора Александра Вилкула, - подчеркнул Евгений Удод. - Это позволяет Днепропетровщине динамично развиваться и делать свой важный вклад в осуществление масштабного плана нашего Президента Виктора Федоровича Януковича с всесторонней модернизации Украины.

Министр международного сотрудничества Канады госпожа Беверли Дж. Ода отметила, что правительство Канады, который имеет значительный положительный опыт сотрудничества с Украиной, будет и впредь оказывать нашей стране необходимую помощь в развитии и способствовать построению лучшего будущего для украинского народа.

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод выразил признательность правительству Канады и его представителям за активную действенную поддержку регионального развития в Украине, в частности, на Днепропетровщине. Он выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве и значительных совместных достижениях, которые шаг за шагом будут интегрировать Украину в сообщество развитых мировых держав.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









Кэт  (19.04.12 17:40): А я поддерживаю сотрудничество с Канадой, Вилкул и Удод молодцы. Ответить | С цитатой
Правильный  (18.04.12 06:31): По улицам одна пьянь, бомжи и нищета. - разрабатывайте стратегию, любимые наши. Ответить | С цитатой
Сноб  (17.04.12 21:25): Что от щедрот Канады перепало шести городам области - ВОПРОС, а вот то, что богатства ВСЕЙ области переведены в оффшоры - секрет только для Вилкула и Удода.
Господа верховоды, от вашего умиления уже тошно
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте