Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хорватия на время отменила визы для украинцев

Хорватия на время отменила визы для украинцев
Правительство Хорватии отменило визовый режим с 1 апреля по 31 октября для граждан Украины, Азербайджана, Казахстана и России.

«Решение об отмене визового режима для граждан этих стран принято на период летнего туристического сезона», - говорится в публикации хорватской газеты Vecepnji List, сообщает Укринформ.

В соответствии с установленным порядком, украинские граждане - предъявители действительных заграничных паспортов Украины любого типа - смогут въезжать в Хорватию без виз на срок до 90 дней в течение полугода с даты первого въезда, а также осуществлять транзитный проезд через ее территорию. В связи с введением Хорватией обязательного страхования для иностранцев, для поездки необходимо иметь международный полис медицинского страхования. Граждане Украины, осуществляющие путешествие наземным транспортом, в случае отсутствия у них действующих многоразовых шенгенских виз, должны оформить перед поездкой в Хорватию дво- или многоразовые визы для транзитного пересечения территории Венгрии или других иностранных стран.

Хорватия уже четвертый год подряд приостанавливает визовый режим для граждан Украины на период летнего сезона. Предполагается, что с 1 июля 2013 года страна станет полноправным членом Европейского Союза, и поэтому не сможет самостоятельно решать вопрос об отмене визового режима для третьих стран.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Путешественник  (12.03.12 22:07): Какая красивая и прекрасная страна!!!
Вся Европа там отдыхает!!!
Особенно Средняя Далмация!!!
Кто там отдыхал, в Турцию на затянешь))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
kru4inka  (12.03.12 17:55): Прекрасная страна! Как же там красиво! Ответить | С цитатой
диёвка  (12.03.12 16:35): визы это вообще пережиток, их надо отменять насовсем во всей европе, толку никакого, одни расходы людям Ответить | С цитатой
Talk  (12.03.12 13:43): Вот так и думай, насколько ЕС это благо. Безвизовый режим с ЕС, однозначно, штука полезная. А само вступление - вещь сомнительная. Вот, например, хорваты. Станут европейцами, и лишатся денег из Украины, России, Казахстана и Азербайджана. И эти потери никто хорватам не компенсирует. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте