Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зарплата мэра – 3,5 тысячи гривен

Зарплата мэра – 3,5 тысячи гривен
Со всеми надбавками и премиями мэру Днепропетровска Ивану Куличенко начисляют около 7 тысяч гривен, «на руки» он получает 5 тысяч.

«За последние годы в моей зарплате ничего не менялось и в этом году она не выросла ни на копейку, - рассказал журналистам мэр Иван Куличенко. – Большинство сотрудников городского совета имеют оклад от 1200 до 2000 гривен. Остальное – еще примерно 50% различные надбавки и премиальные. Имея большой стаж работы, в том числе и в этой должности, в общем моя зарплата чуть больше 7 тысяч гривен, «чистыми» - это около пяти тысяч гривен».

Куличенко отметил, что в его подчинении около 55 тысяч человек и ни один руководитель коммерческого предприятия, директор или ректор учебного заведения Днепропетровска не получает такой зарплаты.

На 20-й сессии Днепропетровского городского совета депутаты приняли решение о условиях оплаты труда городского головы, первых заместителей городского головы, секретаря городского совета, заместителей городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов и заместителя городского головы руководдящего делами исполкома. Начисление всех составляющих заработной платы высшему руководству городского совета осуществляется по решению сессии городского совета, которое принимается ежегодно после утверждения бюджета. Заработная плата городского головы, его заместителей и управляющего делами в сравнении с прошлым годом не выросла, а осталась на том же уровне, сообщают в отделе кадровой работы и протокольных мероприятий Днепропетровского городского совета.

Оплата труда работников органов местного самоуправления, в том числе городского головы, осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 268 "Об упорядочивании структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов". Этим постановлением утверждены должностные оклады:

  • городскому голове 3568 грн. в месяц;
  • первым заместителям городского головы - 3012 грн. в месяц;
  • заместителям городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов и заместителю городского головы-управляющему делами исполкома городского совета - 2978 грн. в месяц;
  • секретарю городского совета - 2978 грн. в месяц.

Кроме того, постановлением предусмотрено: установление надбавок за высокие достижения в труде или за выполнение особенно важной работы в размере до 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет; осуществление премирования по общим результатам работы, а также к государственным и профессиональным праздникам и юбилейных дат в пределах средств, предусмотренных на премирование, и экономии средств на оплату труда; выплата доплат за научную степень кандидата или доктора наук из соответствующей специальности в размере соответственно 5% и 10% должностного оклада; выплата надбавки за почетное звание "заслуженный" в размере 5% должностного оклада; предоставление материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов и помощи для оздоровления при предоставлении ежегодного отпуска в размере, который не превышает среднемесячной заработной платы работника. Вышеупомянутые нормы распространяются на всех работников городского совета, но они принимаются не решением сессии, а устанавливаются распоряжениями городского председателя, добавляют в отделе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

53  

cahbe  (31.01.12 16:58): Бедненький наш мер, и как на такую ЗП жить??? Её даже заправить 4литровый джип мера не хватит, а ведь их 2. А как на такую зп оплатить обогрев 400 квадратной квартиры в центре? А двух? Ужос просто. Нужно срочно открывать кошелёк для пожертвований.
raschupkin  (29.01.12 16:59): Зачем эта публикация? Провокация какая-то. Лучше бы написали о том, что делается правительством для того, чтобы зарплаты бюджетников учителей, врачей, воспитателей привести к уровню европейских. А то получается: миллиардеров у нас больше, чем в Европе, а работяги (в т.ч. и уважаемый Мэр) получают не "зарплату", а "трудовое пособие". Границы торгашам открыли, а социальные вопросы пусть каждый решает сам.
Vetals  (28.01.12 19:42): Судя по всему, должностной оклад - не основное средство существования руководителей Днепропетровска. Ведь не так давно все они публиковали свои декларации о доходах, где были указаны в разы большие суммы, чем те, которые можно официально заработать на государственной должности. Обсуждение: 3
igor123  (26.01.12 17:35): Кстати еще добавлю, иваныч своего рода уникален-ведь имея лицо полного дурачка и простока быть настолько хитрым чтоб при 3-х разных режимах сидеть на своем месте. не каждый так бы смог.
А по поводу этих статей-этот так, над народом поржать. Из серии к примеру что у многих наших обранцив в собственности запорожцы и ржавый гараж)
vuiko  (26.01.12 15:25): А где же "проМЕРовские" комментаторы? Типа "много хорошего сделал Иван Иванович для Днепропетровска. При нём город цветёт и пахнет! Каждый человек должен получать достойную зарплату. Мер тоже человек!""
vuiko  (26.01.12 15:20): Граждане! Давайте поможем неимущему меру! Куда деньги нести, Иван Иваныч? Домой? Или прямо в горсовет? Сколько вам нужно для полного счастья, Шура вы наш Балаганов!
Nataniel Sneg  (26.01.12 14:36): Мне кажется эта статья несет мотивационный смысл! Ну ведь приятно же, что ни говорите, что получаешь больше мэра! А то что дом там у него большой, машина импортная - так надо друзей хороших иметь, которые умеют подарки выбирать:))
О5!  (26.01.12 14:08): Проще в океане тигровую акулу загонять так, чтобы она вспотела, чем напалмом отогнать это стадо "сирот с предводителем" от корыта. Вот что творят животворящие 3,5 !!! Хомячеле тока, если не в курсе, не говорите, а то, и щеки, и зад порвет на салют.
elZa  (26.01.12 13:19): А лицо-то какое жалостливое! Стоит как с креста снятый. С таким лицом только милостыню просить!
Платят ему мало! Не нравится - никто не держит. Освобождай место и попутный х*р тебе в спину!
xtream  (26.01.12 12:38): Это даже не смешно.
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте