Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске почтят память жертв голодомора и массовых репрессий

В Днепропетровске почтят память жертв голодомора и массовых репрессий
26 ноября, в День памяти жертв голодоморов и политических репрессий в Украине, в Днепропетровске состоится ряд мемориальных мероприятий.

Об этом ИА «Время» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации политической партии «Наша Украина».

В этот день состоится Крестный ход с ж/м Тополь-3 к Мемориалу жертв Голодомора и политических репрессий на 9-м километре Запорожского шоссе и траурный митинг и панихида у мемориала.

Мероприятие начнется в 10.30 и закончится всеукраинской минутой молчания в 16.00. Минута молчания под названием «Зажги свечу» пройдет на площади Петровского (памятник Петровскому/Крест жертвам Голодомора).

Достойно почтить память миллионов украинцев, погибших во времена сурового коммунистического режима могут все горожане, отмечают организаторы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

14  

націоналіст  (26.11.11 17:00): Те що вшанувати пам ять жертв Голодомору прийшли разом чотири президенти дуже символычно та вносить надію
націоналіст  (25.11.11 10:24): Власть должна довести до логического конца расследование начатое при Ющенко . Естественно , что непосредственных виновных уже нет в живых. Но их имена должны быть названы. И оценки должны быть даны .
Исследователь  (24.11.11 12:23): Господину eugen2002, вижу что иронии и сарказма Вы не поняли, а жаль...
На мой взгляд современное восприятие событий 1932-1933 г.г. - есть всего лишь политизированные спектаклем, который сознательно искривляя историческую реальность, преподносит те события в угоду политической конъюнктуре и интересам определённым политическим силам и отдельным личностям.
Что до событий 1932-1933 г.г. - голод отрицать бессмысленно, он был, как и трагичны были его последствия - смертность, болезни. Но такое же было и в России, и в Казахстане. Говорить о "голодоморі УКРАЇНСЬКОГО народу" - это тоже что говорить о отравлении украинского народа ввиду всеобщего табакокурения.
Поэтому данные акции - это всего лишь пиар политических банкротов.
Обсуждение: 1
eugen2002  (24.11.11 11:04): To Исследователь - Вы в своей жизни вместо совести исследовали цинизм. Скажу то же, что говорят в таких случаях - примените эту ситуацию к себе к своим родственникам. Тогда поймете ощущения тех, чьи семьи были утеряны. Но это при условии, что Вы умеете сочувствовать и сопереживать, если же нет - лучше приобретите карту Visa, может она поможет... Обсуждение: 1
alexon  (24.11.11 10:53): А хто буде поминати? Нащадки і послідовники тих, хто вбивав українців, зараз господарі на цій території. Українців залишилось дуже мало. Покручів і моральних калік дуже багато. Вони і тут вже встигли залишити свої повідомлення. Обсуждение: 1
Raisa V  (23.11.11 23:06): Надо нашему правительству у оставшихся еще в живых, попросить прощения за деяния бывших руководителей того времени. Я знаю бабушку, у которой в 37 году, забрали обоих родителей, просто так, не за что, отца расстреляли. а мать мучили в тюрьмах. И сейчас об этом никто не вспомнил, и никто так и не извинился. Обсуждение: 1
Исследователь  (23.11.11 19:46): Пропоную всім свідомим патріотам на додачу до запалення свічки та відвідування комплексу на Зап. шосе, придбати картку VISA Holodomor - це свідомий вибід справжнього українця. За отриманням звертатися до UNFCU.
Посилання: http://www.istpravda.com.ua/short/2011/11/21/62627/
Днепрович  (23.11.11 19:03): Ну вот, опять двадцать пятбь! Снова начинается Тягомотина!
Уже занялись бы чем нибудь стОящим:
холокостом там каким-нибудь или Курбан-байрамом!
А то скукотища: работа бесплатная, начальник - дурак, всё дорожает...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте