Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепропетровске объявят учебную тревогу

Сегодня в Днепропетровске объявят учебную тревогу
В рамках ежеквартальной проверки областной системы централизованного оповещения 30 ноября в 13:55 на территории всего региона будет работать электросирена, после чего будет транслироваться информационное сообщение по радио и телевидению.

Об этом сообщили в пресс-службе управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от Чернобыльской катастрофы ОГА.

Система связи, оповещения и информационного обеспечения является составной частью системы Гражданской обороны Украины. Она представляет собой комплекс организационно-технических средств для передачи соответствующих сигналов и распоряжений органам государственной исполнительной власти, администрациям предприятий, учреждениям и организациям и населению.

Автоматизированная система оповещения создается на базе общегосударственной сети связи и радиовещания и подразделяется на государственную и региональную. Система должна обеспечить циркуляционное оповещения должностных лиц с применением для этого городской телефонной сети, средств радиовещания и телевидения.

Оповещения населения обеспечивается посредством сетей эфирного радиовещания и телевидения, а также уличных громкоговорителей расположенных в местах массового скопления людей. Для привлечения внимания населения перед передачей информации включаются сирены.

Звук сирены и прерывистые гудки других сигнальных средств означают сигнал гражданской обороны "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!".

Услышав такой сигнал, необходимо: включить радио или местные каналы телевидения и внимательно прослушать информацию, которую предоставит управление по вопросам ЧС и гражданской защиты населения области. Действовать необходимо по полученным рекомендациям.

Информация передается в течение 5-7 минут после подачи звуковых сигналов.

Внимание к полученной информации позволит сохранить собственную жизнь. Тем более стоит учитывать, что на территории Днепропетровской области расположено около 5 000 объектов с высокой степенью риска от ведения хозяйственной деятельности, из них около 3 000 потенциально опасных, более 100 химически опасных и более 500 объектов повышенной опасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте