25 августа сотрудниками Долгинцевского райотдела милиции Криворожского городского управления Днепропетровской области был собран материал относительно 27-летнего частного адвоката, сообщает пресс-служба УМВД в Днепропетровской области.
Мужчина, разместив объявления о продаже и ремонте компьютерной и бытовой техники в сети интернет, 26 апреля мошенническим путем завладел деньгами в сумме 10 500 гривен у безработного, 39-летнего жителя Донецка, который перечислил денежные средства на указанный расчетный счет, за покупку планшетного компьютера «Apple iPad», но сам товар заказчик так и не получил.
Также 27 мая злоумышленник под предлогом продажи фотоаппарата «Nikon» завладел деньгами в сумме 6 500 гривен у безработного, 27-летнего гражданина, который также заказанный товар не получил. Деньги, которые злоумышленник получил мошенническим путем, он использовал для собственных нужд, сообщают в УМВД.
По данному факту следственным отделом Долгинцевского райотдела решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Также, сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику соответствующей меры пресечения.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |