Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
19:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине прекращен статистический учет гомосексуальных граждан

В Украине прекращен статистический учет гомосексуальных граждан
Первый заместитель председателя Госстата Вадим Пищейко заявил, что практика статистического учета гомосексуалистов в Украине прекращена, а соответствующая форма отменена. Об этом сообщает Гей-Форум Украины.

"На сегодняшний день в адрес Госстата, в соответствии с Планом государственных статистических наблюдений, поступает перечень отчетов МВД, в которых отсутствуют сведения, которые содержали бы аналогичные по содержанию показатели (показатели по учету граждан гомосексуальной ориентации - ред.)", - сообщает Гей-Форум Украины.

Начальник департамента информационно-аналитического обеспечения Министерства внутренних дел Игорь Аршинов также подтверждает эту информацию: "Сбор и обобщение указанного отчета в МВД Украины не проводится".

Как сообщили в Гей-Форуме Украины, этот учет осуществлялся органами правопорядка (милицией) на основании ведомственного приказа Госкомстата, датированного декабрем 2002 года.

"Удивительно, каким образом этот уродливый рудимент совкового строя вообще мог существовать в правовом поле европейской страны. Вот представьте себе, что милиция вела бы статистический учет девушек-девственниц - это была бы примерно такая же несуразица", - заявил лидер всеукраинского Гей-Форума Святослав Шеремет.

Несмотря на это, говорится в сообщении, украинские ЛГБТ- и правозащитные организации располагают свидетельствами того, что в МВД Украины ведется внутренний учет гомосексуальных граждан до сих пор в целях "оперативно-розыскной и следственной работы".

Gorod.dp.ua на Facebook.

6  

Алл Пугачёв  (27.07.11 16:20): Срамота.
пан гималайский  (27.07.11 04:36): В списке оказалось очень много известных фамилий ?
amoralesk  (26.07.11 21:19): Скоро натуралов занесут в "Красную книгу", как исчезающий вид. Адольф Алоизович с педиками разобрался быстро и просто.Последуем его примеру.
Oleg-612  (26.07.11 20:41): А чего их считать? Просто получится перепись населения.
Енот-потаскун  (26.07.11 20:12): ну и правильно, какой смысл вести учёт сексуального меньшинства, если они давно уже стали большинством? с такими тенденциями нужно вести учёт натуралов
Умник  (26.07.11 18:35): опять только себе "покращення!"
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте