Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Случаев рейдерства на предприятиях в Днепропетровской области не было

Случаев рейдерства на предприятиях в Днепропетровской области не было
В 2010 году незаконных поглощений и захватов предприятий на территории Днепропетровщины не было.

Об этом заявил заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак на заседании комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

Во время совещания были подведены итоги работы комиссии в 2010 году, а также рассмотрены спорные ситуации, сложившиеся вокруг ОАО «Днепродзержинский домостроительный комбинат» и ООО «КПМ».

В заседании приняли участие члены комиссии, представители власти, прокуратуры, хозяйственного суда, ГУМВД Украины в Днепропетровской области, заявители и их представители.

Иван Ступак назвал работу областной комиссии эффективной. «Практически за год работы были решены две трети проблемных вопросов, касающихся незаконного захвата предприятий и возникших в течение последних пяти лет. А за прошлый год, когда состав комиссии был обновлен, незаконных поглощений и захватов предприятий на территории Днепропетровщины не было вообще », - отметил он.

Иван Ступак отметил, что областная власть во главе с председателем облгосадминистрации Александром Вилкулом прилагает значительные усилия по привлечению инвестиций в экономику области, в том числе - и иностранных инвестиций.

Одновременно, по словам заместителя губернатора, принимаются все меры, чтобы средства инвесторов использовались по назначению, а не «перетекали» в карманы мошенников.

Сейчас комиссия рассматривает проблемные ситуации, которые произошли в регионе в течение 2005-2009 годов. Как пример успешного разрешения конфликта, Иван Ступак назвал ООО «Днепропетровский углекислотный завод». Его владельцы (трудовой коллектив) уже получили доступ к своему имуществу и к пакетам акций.

Решен вопрос иностранной компании «Хайдельберг Цемент». Спор длился три-четыре предыдущих года по поводу Рыбальского карьера. На сегодня инвестор получил доступ к своему имуществу, работает на полную мощность и платит налоги.

Инвестиционный спор также возник относительно ООО «Унири Агро», которое получило инвестиции из Канады. «На сегодня все материалы по этому делу собраны, комиссия их рассмотрела, прокуратура даст им оценку. Я убежден, что в ближайшее время материалы поступят в суд», - заверил Иван Ступак.

Иван Ступак выразил убеждение, что в ближайшее время все конфликтные вопросы, касающиеся противоправного поглощения и захвата предприятий в регионе, будут решены. «Власть не занимает позицию той или другой стороны. Мы объективно и непредвзято рассматриваем все спорные ситуации », - отметил заместитель губернатора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прокурор-собака  (09.09.11 03:12): Базалев в долях с б/у ментом Овчинниковым организовал рейдерское нападение и разграбил Днепродзержинский домостроительный комбинат. Посадил в сизо собственников, вырезал под ноль действующее предприятие ( более 3000тн оборудования) и за 100тыс долл купил себе место в области. Ну не гондурас? Ответить | С цитатой
Спектор Газа  (13.04.11 22:54): А ЗАО фирма " Мебель" г Днепродзержинск- за шесть лет корпоративной войны предпринято 5 незаконных попыток ликвидации предприятия в т.ч через налоговую Разворовали всё имущество , сляпали договор заверенный поддельной печатью по нему выставили долг и умышленно банкротят, прокуратура области и города перекидывают одна другой наши отказные материалы . которых на сегодня почитай около 20-ти томов наберется.
Маски шоу - это что? Классика жанра А вот нам, во время очередного захвата предприятия, показывали ментовской стрептиз на милицейской дубинке Мы пытались снять на телефон.через оконное стекло, но нам включали какойто световой отражатель,. а стрептиз меж тем продолжался . Я вам скажу ничего ещё более омерзительного и циничного я в своей жизни не видела.
Ответить | С цитатой
Алекссс  (04.04.11 17:02): дааа..год без рейдерства...это что-то
тут многое зависит от руководителя области..а он работает
Ответить | С цитатой
Игорь П  (04.04.11 15:51): я думаю!! ведь не зря говорят, что Вилкул сильный руководитель! он всех на место поставит Ответить | С цитатой
patriot17  (03.04.11 21:33): ну про Углекислотный завод это не правда. Мы до сих пор за забором хоть выиграли все возможные суды в Украине. 8 человек почти год не могут попасть на свое рабочее место, не получают зарплату живут за пенсию и деньги своих детей.ленинская прокуратура разводит руками и рассказывает, что ваши права нарушены но мы ни чем не можем помочь, закона такого нет чтоб вас вернуть на рабочее место. а один из рабочих не может оформить пенсию, за 43 года,непрерывного стажа, из-за рейдеров, светит пенсии 700 грн. ГДЕ ПРАВДА В ЭТОЙ СТРАНЕ. ВЫ ЕЩЕ ВЕРИТЕ ТЕЛЕВИЗОРУ И ЭТОМУ руководству??? Ответить | С цитатой
Элоиза  (01.04.11 17:59): забыли дописать, шо коррупции у нас тоже нет! Ответить | С цитатой
Котопёс  (01.04.11 16:32): На Лексе не захват. По слухам - долги у директора..а он как оказалось не трус.Ну вот и решил не отдавать.За достоверность сведений не ручаюсь Ответить | С цитатой
Громчик  (01.04.11 15:42): А АРТ-Моторс на Запорожском шоссе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Управленец  (01.04.11 15:27): дааа, хорощо что Ступак упомянул и об инвестициях...потому что в этом направления он как ни кто самый настоящий спец...привлечь французского посла по поводу вопроса о вложении инвестиций в область смог бы только очень опытный управленец Ответить | С цитатой
Vit  (01.04.11 15:02): «Власть не занимает позицию той или другой стороны. Мы объективно и непредвзято рассматриваем все спорные ситуации », - отметил заместитель губернатора, садясь в новый лексус. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте