сб, 28 сентября 2024
09:15

БК «Днепр» - БК «Кривбассбаскет» 80:69 (22:18, 19:19, 18:14, 21:18)

Матч для «Днепра» крайне важный с турнирной точки зрения. Выиграй наша команда и путь на 5 строчку таблицы открыт.

Главный тренер нашей команды Денис Журавлев в этой игре прибег к новой тактической схеме: Марио Остин сместился на позицию четвертого номера, а Аарон Пэттвей вышел в стартовом составе и занял свое законное место центрового. Что из этого получилось, сказать сложно. Аарон уже в первой четверти нахватался трех фолов и на площадке появился Станислав Тимофеенко и пятерка «Днепра» приобрела привычный для последних матчей вид.

Сама игра проходила в борьбе. Гости неожиданно легко набрали первые очки в матче. Сразу трое игроков в темной форме оказались наедине с кольцом и долго решали, кто же забросит первый мяч в игре. В итоге такая честь выпала Кондратовцу. Кстати! Виктор вообще выдал шикарную первую четверть. Он набрал 12 очков из-за дуги и именно благодаря ему «Кривбассбаскет» и держался в первой десятиминутке. У «Днепра» главными действующими лицами были Браун и Буртт. Стив в начале матча залез под два блок-шота и предпочитал некоторое время атаковать со средней и дальней дистанции, не забывая отдавать передачи. Дэнем, не устаем это повторять, выполняет огромный объем черновой работы в защите и не забывая при этом быть полезным в атакующих действиях «Днепра». «Днепр» выиграл первую четверть, но был заметен недонастрой команды, который и помешал подопечным Журавлева добиться большей разницы в счете, нежели 4 пункта.

Вторая десятиминутка началась с четырех очков подряд от Буртта. Днепряне повели 26:18 и расслабились. Зайцев, Мальчевский и Кораблев мигом наказали нашу команду за это и после точного штрафного от капитана гостей счет сравнялся. 26:26. Следом первые свои очки в новом году набрал восстановившийся от травмы Даниил Козлов, что дало старт баскетбольным качелям. «Днепр» выходил вперед, гости отыгрывались. После «трехи» от Белицкого «Кривбассбаскет» сподобился набрать семь очков подряд и впервые после 2:0 выйти вперед в матче. На табло загорелись цифры 33:37. Однако «Днепр» не собирался сегодня проигрывать. Баскетболисты в бело-голубой форме собранно отыграли оставшееся до большого перерыва время. Инициативу на себя взял Браун. Дэнем сначала точно пальнул из-за дуги, а после выдал отличный пас на Пэттвея, который забил сверху. Два очка с линии штрафного броска за неспортивный фол Савостина набрал Буртт, а Аарон Пэттвей был точен все с той же линии лишь раз. В раздевалку команды ушли при счете 41:37 в пользу «Днепра».

После большого перерыва опытнейшие Кораблев с Кондратовцем вновь вернули «Кривбассабскету» лидерстов в матче: Дмитрий набрал два очка из-под кольца, а Виктор вновь был точен из-за дуги. Браун с Тимофеенко выводят «Днепр» вперед, но упрямый Кондратовец опять-таки издали счет сравнивает. 45:45. Соперники обменялись результативными атаками и при счете 47:47 днепряне устремились вперед. Рывок 10:0 совпал с выходом на паркет восстановившегося после травмы капитана команды Николая Вильховецкого. Но сначала великолепен был Буртт. Его две классные проникающие передачи под кольцо и Остин с Козловым набирают свои очки, а затем Стив сам уже отметился результативным действием. После этого настал черед Вильховецкого. Коля перехватил вбрасывание из-за боковой под кольцом соперника и набрал 2 очка. Потом он отлично расправился со своим оппонентом и еще плюс два для «Днепра». Кондратовец набрал очередные 2 пункта, реализовав два «штрафа». Но Вильховецкий вновь вернул «+ 10 » для своей команды. Однако последнее слово в четверти осталось за гостями. Слипенчук хорошо прошел под кольцо и сократил разницу в счете. 59:51 перед заключительной четвертью.

Четвертый период прошел при преимуществе нашей команды. Все, что удавалось гостям - это приблизиться в счете на 8 очков. «Днепр» играл раскованно. Буртт даже попытался забить сверху в отрыве. Попытка засчитана, но очков Стив набрать не смог. За 5:55 до конца игры 5 фол получил Зайцев. Вопрос о победителе после этого ужене стоял. В обойме Чурсина из центровых остался только Анисимов, который, по признанию тренера, игру если не провалил, то сыграл очень плохо. В заключительном периоде со знаком «+» отметился Станислав Тимофеенко. Форвард набрал 7 очков, отлично сыграл в защите, сделал несколько подборов. Игра плавно шла к победе нашей команды и финальная сирена зафиксировала счет 80:69. «Днепр» побеждает и перемещается на пятую строчку турнирной таблицы.

P.S. Заметили, что в отчете практически не упоминалось имя Марио Остина? Дело в том, что американец сегодня выступил в несвойственной для него роли защитного центрового. Марио в ущерб атакующим подвигам «отпахал» в защите на твердую «пятерку», собрав больше всех подборов ( 9) и сделав 2 блок-шота. Таким вот увидели зрители сегодня Марио Остина. Честно говоря, таким он очень понравился!

Виктор  (01.02.11 13:18): К сожалению в "Днепре" диктат америкосов, наши как забитые зяблики, только на подносе снарядов. Командного духа напрочь нет. Как показал матч с Казанью наши "американские лидеры" не выдерживают пресинг, скорости нет! с ЦСКА вообще все были обречены, хотя ЦСКА уже не тот. Не вижу жажды борьбы. Тренера явно идут на поводу у "звёзд". Украинский чемпионат? пятоё место? с такими фин. возможностями- не результат! Ответить | С цитатой
ФАН  (31.01.11 14:10): Кривбасс молодые совсем парни, может лет по 18 и все украинцы, днепр же выпустил негров, которым далеко за 20-ть и геройски выиграл))) Ответить | С цитатой
Справедливость  (30.01.11 18:50): Лохи приехали из Америки играть в Украину, у себя на родине они полный отстой и никому не нужны ) хаха Ответить | С цитатой
777  (30.01.11 11:33): слава яйцам, ну на конец то... Ответить | С цитатой