Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 12 июня 2025
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МЧС сообщает

МЧС сообщает
20 декабря 2010 в Днепропетровской области произошло 9 пожаров, два из них - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения возгораний в пяти случаях стало неосторожное обращение с огнем, по два - короткое замыкание в электрических сетях и нарушение правил пожарной безопасности.

Убытки от огня составили 41,5 тыс. гривен. Благодаря действиям бойцов МЧС спасены от огня материальные ценности на сумму 106 тыс. гривен.

За прошедшие сутки в области на пожаре погибли два человека - 70-летняя женщина и ее 52-летний сын - жители Саксаганского района города Кривой Рог. Смерть обоих наступила, по предварительным данным, от пожара, возникшего из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В Жовтневом районе Днепропетровска местные спасатели пришли на помощь пожилым супругам, проживающим по улице Дзержинского. Женщина 1922 года рождения, лишенная возможности самостоятельно передвигаться, позвонила на 101 и сообщила, что ее муж внезапно потерял сознание у входной двери. С помощью спец-оборудования бойцы МЧС открыли дверь и впустили в квартиру медиков «скорой». Получив неотложную помощь на дому, 82-летний пенсионер от дальнейшей госпитализации отказался.

В одном из частных домов Центрально-Городского района Кривого Рога вчера работали горноспасатели, которые выполняли в жилом помещении демеркуризация. Загрязнение жилья ртутью стало следствием семейной ссоры: нетрезвый 31-летний сын хозяев умышленно разлил около 20 г этого вещества в жилище и скрылся с места происшествия. Пострадавших нет. На время проведения демеркуризации трое жителей дома временно отселены к родственникам. Повторный замер на наличие паров ртути в воздухе СЭС запланирован через 1-3 суток.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (7)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте