15:23

Баскетбол: «Днепр» уступил «Азовмашу» 11 очков

Баскетбол:  «Днепр» уступил «Азовмашу» 11 очков
БК «Днепр» - БК «Азовмаш» 80:91 (20:25, 22:23, 19:28, 19:15)

В Днепропетровске многие ждали этого матча. Хотелось повторить тот результат, которого «Днепр» добился 3 ноября. Напомним, что тогда днепряне одержали в Мариуполе победу со счетом 88:80.

Все предпосылки для этого были. Наша команда сейчас на ходу и выиграла 6 из 7 последних матчей. «Азовмаш» же еще позавчера сыграл тяжелейший матч в рамках Еврокубка УЛЕБ, когда смог одержать победу только в дополнительное время. Времени на восстановление у игроков действующего чемпиона практически не было. Но и у «Днепра» были неприятности. Не мог принимать участия в тренировочном процессе накануне матча Марио Остин. Один из ключевых игроков в обойме Дениса Журавлева банально простыл и только в день игры врачи дали «добро» на его появление на площадке.

Сама игра в первой четверти больше напоминала перестрелку. Дежурные для себя «трехи» забросили Даниил Козлов Денис Иванов. Хорошо начал игру Стивен Буртт. У «Азовмаша» можно выделить Александер и Карри. Соперники не давали один одному уйти в отрыв и разница в счете редко превышала 2-3 очка. Но в концовке четверти в завершающей стадии атак все же удачливее оказались гости и именно они по итогам первого периода были в статусе лидера матча. 20:25.

Вторая четверть началась с дальнего попадания Иванова и одного точного штрафного броска от Николая Вильховецкого и разница в счете сократилась всего до 1 очка. И тут включился в игру восстановившийся после травмы Чарльз Томас. Форвард «Азовмаша» набрал 7 очков подряд для своей команды и был просто неудержим в трехсекундной зоне. В промежутке между геройствами Чарльза свое соло исполнил и Буртт, который, набрав 4 очка, вывел «Днепр» вперед 32:31. В таком ключе четверть и проходила. После великолепной проникающей передачи Остина на Вильховецкого и двух очков от капитана, на табло загорелись цифры 37:34 и играть в первой половине оставалось еще около 4 минут. Тут-то и закрепить бы успех! Но было не суждено. «Днепр» пропускает рывок 14:2 и лишь шальная «треха» от Буртта с сиреной уйти на большой переры, проигрывая всего 6 пунктов. 42:48.

И вновь приходится констатировать тот факт, что наша команда очень неуверенно действует в третьем периоде. Можно с уверенностью сказать, что подопечные Ярутиса выиграли матч именно в этом игровом отрезке. У «Днепра» совершенно расклеилась игра в защите. Ошибок было сделано много, а «Азовмаш» не та команда, которая будет великодушно прощать такие огрехи. Карри, Александер, Томас раз за разом набирали очки, устраивая невероятную круговерть на нашей половине площадки. Чарльз был просто зверем под нашим щитом, собрав в итоге 5 отскоков в атаке. Единственным, кто мог хоть что-то противопоставить в защите под щитом в составе нашей комнады, был Аарон Пэттвей. Американец старался, как мог: сделал 9 подборов, поставил три «горшка», страховал своих партнеров, но этого в итоге оказалось недостаточно. «-9» по итогам третьей десятиминутки и «-15» перед заключительным периодом…

.., в котором «Азовмаш» добился максимального для себя в этом матче преимущества - «+22». Днепряне делали попытки настичь соперника. Просто неудержим был Стивен Буртт, показавший великолепный процент реализации бросков с игры и набравший 29 очков. Но!.. «Азовмаш» не собирался отдавать этот уже практически выигранный матч. В концовке в составе «Днепра» на площадке находились одни украинцы. Им-то и удалось в последние две минуты матча сократить отставание до 11 очков. Корзина с сиреной «проглотила» дальний бросок Николая Вильховецкого. 80:91.

зритель  (10.12.10 10:08): А что, нет фоток когда наши закидывали в корзину? Ответить | С цитатой