сб, 05 октября 2024
21:23

БК «Днепр» - БК УНИКС 67:104

После четырех подряд побед во внутреннем первенстве, после того, как команда, казалось, нашла свою игру и уверенно начала движение в верхнюю часть турнирной таблицы, матч с УНИКСом в рамках Лиги ВТБ ожидался с надеждой на пристойный результат.

Начало игры на самом деле внушал оптимизм. После того, как гости повели в счете 5:0, Буртт и Козлов, демонстрировавшие в последних матчах высокий уровень игры, набрали 5 очков. До середины первого периода на площадке шла равная борьба. Когда на табло горели цифры 12:13, УНИКС начал отрываться в счете. Главными действующими лицами в этот период в составе казанцев стали Попович и Лампе. Хорват и шведо-поляк упорно не хотели промахиваться, забивая все мыслимые и немыслимые броски. Марко, который Попович, еще и успевал раздавать результативные передачи. При таком игровом преимуществе бронзового призера чемпионат России первая четверть и завершилась, что вылилось в «- 15 » для «Днепра».

Во второй четверти днепряне смогли распечатать кольцо соперников спустя почти три минуты после ее начала. Стив Буртт, который вряд ли может занести себе в актив этот матч, набрал 2 балла броском из трехсекундной зоны. Вообще, вторую десятиминутку «Днепр» сыграл чуть хуже в атаке, набрав всего 14 очков, но и УНИКСу дал набрать на 5 очков меньше. Казанцы же снова могут сказать «спасибо» своему лидеру Поповичу. Хорват не знал жалости и с частотой автомата Калашникова и с точностью винтовки Драгунова атаковал кольцо нашей команды. Ему вторил Лайдей. Опытный американец часто оказывался на убойной позиции и поражал кольцо «Днепра». На счету троицы Попович-Лампе-Лайдей 37 набранных очков в первой половине, 10 подборов и 6 передач. В нашей же команде можно выделить Марио Остина, который, используя свое преимущество в скорости и подвижности над Хасаном Ризвичем, набирал свои очки, коих в его активе к большому перерыву набралось 13. Счет 31:59 и команды уходят в раздевалки.

После перерыва ход игры не очень изменился. УНИКС, выйдя на паркет, сразу же включил прессинг. После дальнего попадания Лайдея разница в счете достигла 30 очков - 35:65. Попович набрал еще 6 очков подряд, Маккартни забросил со средней. Преимущество казанцев росло. Но в этой четверти наконец-то «полетело» у Буртта и достичь разницы в 40 очков казанцам не удалось.

Заключительная четверть стала формальностью. Оба тренера дали поиграть всем своим запасным. Был момент в матче, когда у «Днепра» на площадке находилась полностью украинская пятерка. Запомнился момент, когда Константин Глазырин сделал блок-шот высоченному ( 230 см ) Славко Враньешу. Сразу же вспомнился момент матча с ЦСКА, когда Костя помешал набрать очки Бобану Марьяновичу, который также отличается исполинским ростом ( 221 см). Получил возможность дебютировать и молодой Александр Мишула. Забить Саше не удалось, но те 2:53, которые он провел на площадке в таком матче, наверняка пойдут ему на помощь. По поводу самой игры в заключительной десятиминутке что-то сказать трудно. Команды уже по инерции доигрывали матч, победитель в котором уже был определен. Разве что можно выделить действия Петра Самойленко, который своими передачами не раз позволял своим партнерам набирать легкие очки.

«Днепр» проиграл, но есть надежда, что этот матч еще сильнее укрепит командный дух наших игроков, как это случилось после игры с ЦСКА. Такие поражения должны закалять, идти на пользу. Верится, что тренерский штаб и сами баскетболисты увидели то, к чему можно и нужно стремиться.

123 ты какой то неадыкват!  (28.11.10 22:53): Какой Богдан??? тебе наверно лет 100 как минимум!!! уже давно в спорте люди деньги зарабатывают!!! это работа!!! я уверен что в том же Униксе игроки зарабатывают раза в 3-4 больше чем наши!! а ты если в спорте 0!!! тогда не пиши всякую чушь тут!! пожалуйста! Ответить | С цитатой
123  (28.11.10 22:48): По поводу зарабатывают деньги))) очень смешно)))
Передам Богдану при встрече)))
123 ты смех!  (28.11.10 22:21): Если тебе завидно что ребята зарабатывают деньги!!! а ты работаешь на заводе за 1500гр! кто тебе доктор что ты такой да.н!!! Ответить | С цитатой
123  (28.11.10 21:30): В прошлом Днепр прилично играл - на площадку выходили худые и прыщавые игроки, а сейчас вышли упитанные мужчины, которые ездят уже на личных авто... Ув. спонсоры баскетбола в Днепропетровске, помните, что художник должен быть грязный и голодный... Ответить | С цитатой
Котопёс  (28.11.10 19:07): Я в "корзино-болле" не шарю особо, но как-то раз играл против юношеской сборной УССР. Счет был примерно такой же, но правда они играли с нами в боксерских перчатках))) Ответить | С цитатой
perekos  (28.11.10 17:11): Тот же сценарий как и с ЦСКА! Ждем победы над Донецком в ближайшем матче!) Ответить | С цитатой
Селтик  (28.11.10 11:38): Разгром(( Ответить | С цитатой
torrens  (28.11.10 11:24): В принципе все закономерно, другого результата от БК Днепр я и не ждал))) Ответить | С цитатой